На поезда Феодосия – Джанкой можно покупать абонементы

На поезда Феодосия – Джанкой можно покупать абонементыКак стало известно, льготный вариант абонемента на поезд до Джанкоя будет продаваться по цене 435 гривен. Билет можно приобрести в железнодорожных кассах города Феодосия. Распространяться действие абонемента будет на поезда пригородного сообщения. Роза Ушакова заведует вокзальными кассами в Феодосии. Она поделилась с журналистами, что пригородные составы, отправляющиеся из Феодосии в Джанкой, по пути проезжают несколько станций. Самая первая промежуточная остановка – Айвазовская. Затем электропоезд следует через Владиславовку, Кировскую, Краснофлотскую, Нижнегорскую. Конечная остановка – Джанкой.

Роза Ушакова рассказала, что многие пассажиры, проезжающие по данному маршруту, обычно работают в городе и пользуются железнодорожным транспортом ежедневно. Введение абонемента позволит им получить ощутимую выгоду. Будут предоставляться скидки студентам. Заведующая рассказала, что обучающиеся в ВУЗах ребята по правилам имеют 50% скидку, поэтому для них покупка абонемента станет особенно выгодным предложением.

Льготный абонементный билет действует в течение 26 дней, в него входят 52 поездки. Стоимость – 435 гривен. Абонемент именной, поэтому на нем указывается фамилия владельца. При покупке одноразовых билетов в месяц приходится тратить 837 гривен по действующему тарифу. Если абонемент будет передаваться кому-либо еще, необходимо приобретать полный его вариант. Полный абонемент является неименным. Предъявитель получает право проезда.

Полный абонемент, который можно передавать родственникам и знакомым, стоит 670 гривен, его ресурс составляет 40 поездок. Инна Горбань, занимающая пост начальника вокзала Феодосии, рассказала, что для удобства пассажиров придумали реализовать абонементы, действующие в течение разного периода времени. Можно приобрести проездной на полмесяца или два месяца.

Начальник вокзала объяснила представителям СМИ, что теперь любой пассажир получает возможность самостоятельно рассчитать удобное количество поездок и выбрать для себя подходящий вариант абонементного билета. Так как многие ездят на поездах Феодосия – Джанкой на работу или учебу, им приходится ежедневно приобретать разовые билеты, что оказывается не очень выгодно. Введение новых правил позволит людям существенно экономить на дороге. Самый дешевый абонемент – для студентов, потому что им полагается еще и 50% скидка.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости