Общественная палата откроет «горячую линию» для туристов в праздники

Общественная палата откроет «горячую линию» для туристов в праздникиДлинные новогодние праздники – отличный повод для того, чтобы отдохнуть в каких-либо экзотических условиях. Однако довольно часто бывает так, что отдых для туристов омрачается неприятными ситуациями, влекущими за собой различные последствия. И не всегда туроператор или компания готовы без колебаний решить все вопросы, возникающие у отдыхающих.

Помочь туристам, которые на отдыхе столкнулись с непредвиденными осложнениями, поможет Общественная палата России. Как рассказал представителям СМИ Сергей Марков, являющийся одним из членов Общественной палаты, данная организация создает «горячую линию» для туристов. Линия начнет свою работу 20 декабря текущего года и будет продолжать ее до 20 января следующего, то есть, ее работа организуется на самый напряженный для туроператоров период. Именно в это время ожидается максимальный наплыв туристов.

Как рассказал Сергей Марков, по создаваемой «горячей линии» туристы смогут сообщить о возникших непредвиденных ситуациях и разного рода проблемах. На данный момент Общественная палата занимается налаживанием отношений с такими организациями как Ростуризм. Это делается для того, чтобы иметь возможность максимально оперативно отреагировать на полученные обращения.

В первую очередь организация «горячей линии» преследует цель не оставить туристов в ситуации, когда из-за проблем с туристической компанией они не могут вылететь домой из страны отдыха и просто не знают, куда обратиться за квалифицированной помощью. Общественная палата займется перенаправлением вопросов в соответствующие организации, а также будет следить за скорейшим решением проблемы. При необходимости к туристам выедут специалисты, которые помогут решить спорные вопросы на месте, либо добиться того, чтобы к отдыхающим прибыли представители туроператора.

Кроме ОП, созданием подобной линии озаботиться и Ростуризм, который также предлагает создание «горячих линий» региональных масштабов. Организовать подобные линии можно на базе региональных общественных организаций. Также предлагается осуществлять мониторинг работы туроператоров, которые позволит контролировать данные компании на уровне регионов.

Рекламу сайтов, размещающих новости туризма, можно доверить http://blogun.ru/hassockcgahfhg.html. «Блогун» – отличное решение для сайта с любой тематикой.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости