Загадочные территории

Загадочные территории

Несмотря на уверенное развитие цивилизации сегодня, и таких проявлений человеческого развития как точные науки, технологии промышленного производства и космической отрасли на планете Земля еще остались загадочные и недостаточно исследованные места. Многие явления, которые происходят на этих территориях, до сих пор остаются необъяснимыми и не понятными современному человеку. Причем довольно часто история этих мест описывается с древних времен и как тогда, так и сегодня явления, которые происходят на загадочных территориях, привлекают до сих пор взгляды ученых и исследователей-любителей со всего мира. Одним из самых известных на всей планете загадочных мест сегодня остается так называемый Бермудский треугольник.

Загадки треугольника

Еще со времен древних цивилизации остались письменные свидетельства современников о загадочных и необъяснимых событиях, которые происходили на участке расположенном в районе Бермудских островов. Как правило, эта территория ограничивается формой похожей на геометрическую фигуру-треугольник, собственно, поэтому эти места и получили соответствующее название.

Загадочность данной территории обуславливается, прежде всего, тем, что на протяжении многих столетий здесь бесследно и при невыясненных до сих пор обстоятельствах исчезали как военные, так и гражданские корабли, чуть позже уже во время 20 столетия были отмечены факты необъяснимого исчезновения самолетов, причем в некоторых случаях с огромным количеством пассажиров. В то же время самым интересным и мистическим моментом во всей этой истории является тот факт, что некоторые из пропавших объектов, таких как старинные парусники и самолеты времен второй мировой войны, внезапно появляются вновь. Причем в состоянии, которое не может быть у самолета или объекта, произведенного десятки лет, иногда столетий назад.

Интересно, что даже сегодня в различных источниках появляется информация о пришествиях, которые случились именно на этой территории. Относительно недавно в прессе был опубликован рассказ яхтсмена, который поведал широкой общественности историю своих приключений в Бермудском треугольнике. Во время своего прохождения указанного участка на абсолютно новой яхте внезапно вышло из строя все электро- и навигационное оборудование. По непонятным причинам перестал работать магнитный компас, а так же простые механические часы. Все заработало вновь, как только корабль покинул этот злополучный участок.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости