Как и где отдохнуть в декабре

Как и где отдохнуть в декабреКонец декабря – лучшее время, чтобы в последний раз отдохнуть, распрощаться с уходящим годом и во всеоружии встретить новый. При всем при этом озаботиться планированием предновогодней поездки стоит уже в конце ноября, так как чем ближе к новогодним праздникам, тем меньше путевок и выше цены.

Итак, как и где провести последние в уходящем году каникулы и отпуска?

Пляжный отдых. В декабре туристов принимают пляжи юго-восточной Азии. Прежде всего, это курорты Таиланда, Вьетнама и Малайзии с их великолепным солнцем и комфортной температурой воды. На пляжи Северного Гоа, путешественники едут не столько поваляться под пальмами, сколько танцевать каждый день от заката до рассвета. Здесь все заведения и службы открыты чуть ли не круглосуточно, как доставка цветов в России – без перерывов и выходных. Старейшие курорты Южного Гоа – Колва, Палолем, Кавелоссим – пригодны для спокойного отдыха на побережье.

Бронзовый загар гарантирован и на карибских пляжах. В Доминикану стоит ехать на полуостров Самана, остров Саона, курорт Пунта-Кана. Самый прославленный кубинский курорт, Варадеро, славится своим чистейшим песком и отличной погодой. Ямайка и Барбадос – для тех, кто любит приключения, Тулум – для семейных туристов, Канкун – для ценителей респектабельного отдыха, Занзибар – для поклонников экзотики.

Экскурсии. Осматривать достопримечательности можно не только летом. Так, круглогодичный интерес представляет храм Ангкор Ват (Камбоджа), Тадж-Махал (Индия), города Хюэ, Ханой и Хошимин (Вьетнам), базилика Та-Пину (Мальта), город Санто-Доминго (Доминикана), Куала-Лумпур (Малайзия).

Активный отдых. В Венесуэле можно взобраться на гигантскую гору Рорайму, у которой нет пика, из-за чего она походит на каменный параллелепипед, или же покататься по бесконечной равнине Лос-Льянос. На Мадагаскаре туристы устраивают фотоохоту за мангустами, гекконами и хамелеонами, а также любуются знаменитой Аллеей баобабов. В Танзании множество заповедников и парков с гепардами, косматыми львами, стадами буйволов, крокодилами, газелями, слонами, зебрами и антилопами.

В аргентинской Патагонии можно добраться до ледников или «конца света» – Огненной земли, в гористом Непале – вскарабкаться на Гималаи, в ЮАР – покататься на страусе, в Эфиопии – пообщаться с аборигенами, живущими в долине реки Омо.

Дайвинг. Самые интересные места для дайвинга находятся на Маврикии (побережье у деревушки Флик-эн-Флак), Кубе (курорт Варадеро), в Таиланде (Симиланские острова), Мозамбике (коралловый риф архипелага Базаруто), на Багамах.

Красота и здоровье. Поправить здоровье перед праздниками и привести тело в надлежащий вид можно в Таиланде, Турции, на Мальдивах, на Сейшельских островах. Тем, кто не хочет лететь дальше Европы, можно посоветовать лечебные курорты Австрии (Баден), Франции (Виши), Венгрии (Будапешт), Германии (Бад Хомбург), Швейцарии (Лейкербад). Здесь есть все – программы детоксикации, велнес-тренировки, спа-процедуры, здоровая пища, комфортабельные номера, букеты из цветов на заказ и многое другое.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости