История Эйфелевой башни

К 31 марта 1889 года, прошло всего меньше чем 26 месяцев данная конструкция была завершена.. Эйфель пригласил для того, чтобы попробовать подняться по ступенькам более-менее крепких чиновников. Всего получилось 1710 ступенек.

Вес конструкции около 7300 тонн. В сегодняшнее время этого металла хватило бы для того, чтобы возвести целых три башни.

Изначально был составлен договор между Эйфелем. О том, что будет произведена аренда башни на строк 25 лет, при этом ему полагалось не очень маленькая сумма в качестве платы за аренду. Это сооружение имело грандиозный успех. За шесть месяцев своего существования выставку посетили около 2 миллионов человек. В конце года были возвращены уже все затраты на постройку данного сооружения.

Но так же, было очень много отрицательных мнений и протестов простив данной постройка. Была сделана фотография, как молния ударяет в башню. После этого посыпались многочисленные письма с негативными отзывами в мэрию города. Художников и писателей же беспокоило то, что данная постройка сможет как то негативно отразиться и затмить неповторимый стиль города, который складывался на протяжении уже многих веков. В 1887 году около 300 различных писателей собрали протест, который называется Эйфелеву башню как ужасную и бесполезную конструкцию.

Но вскоре, через несколько лет башню стали использоваться для того, чтобы проводит вещание радиопередач с её высоты. Передача так и называлась: «Эйфелева башня». Башню сначала решили использоваться для военных целей. А только потом уже начали использовать её для вещания передач.

Потом Эйфель продлил аренду башни сроком на 70 лет.

В последующие годы на башне были установлены очень много различных радиоантенн, которые позволяют вещать различные передачи в различные города страны.

На башне находится очень необычное и красивое освещение, которое в вечернее и ночное время суток придает её невероятную красоту. Впервые освещение было включено в первый день её открытия. Тогда роль освещения выполняли очень много различных газовых фонарей, а  так же двух прожекторов, которые были установлены на самой верхушке маяка. Белый и красный свет, который исходил от башни символизировал национальный флаг страны. На протяжении последующих лет освещение на башне постоянно менялось и совершенствовалось. И теперь, если вы посмотрите на современную башню и сможете сравнить её с башней и её освещение которое было в прошлое время вы сможете заметить очень большую разницу.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости