Открытие «Шелкового пути» в Крыму

Открытие «Шелкового пути» в КрымуШелковым путем принято называть маршрут, который чем-то напоминает всем знакомый маршрут Дакар. В первом случае смысл такого путешествия состоит в том, что путешественники должны проехать на автомобиле больше 40 тыс. километров и побывать в 31 стране мира. Причем путешествие распланировано только по Европе и Азии.

«Шелковый путь» это исторический маршрут, который существовал еще до нашей эры. По данному маршруту двигались караваны торговцев шелком. В древности шелк изготавливали только в Китае, и он перевозился в другие страны с помощью караванов. Но не только этот товар был использован в качестве груза. Перевозилось так же и оружие, украшения, посуда и другие ценные вещи. Этот маршрут существует и по сей день.

Министерство курортов Крыма выдвинуло информацию о том, что планируется начать это грандиозное путешествие из Крыма. Эксперты утверждают, что это событие должно выйти в историю, а вместе с этим в историю попадет и сам город Крым, как отправная точка этого великого маршрута. Маршрут планируется на долгое время и на протяжении всего периода путешествия будет избран путешественник года.

Эксперты по туризму и отдыху Крыма утверждают, что начало маршрута именно из Крыма поможет вывести туристическое направление этого города на новый уровень,  а так же подчеркнуть всю историческую значимость этого города. Так же это поможет нормализовать прибытие новых потоков туристов в этот город.

Планируется включить данное предложение в туристическую программу Украины, которая распланирована до 2022 года.  Благодаря открытию «Шелкового пути» планируется возродить и модернизировать этот исторический маршрут. Таким образом, Крымские власти сделают большой вклад в историю.  Так же есть предложение устраивать подобные туристические маршруты из Крыма каждый год. Отправной точкой в данном случае всегда будет именно Крым.

Данная туристическая политика рассчитана на то, что Крым будет центром туризма за счет глобальных туристических туров. Это поможет поднять туризм в Крыму, а так же в Украине на высокий уровень. А так же окажет положительное действие на экономику Украины, так как от туристических потоков в казну страны идет довольно весомый вклад.

Такой маршрут, по мнению многих экспертов и просто путешественников – это большое открытие в туризме, так как он охватывает большое количество стран и городов мира. Путешественники смогут многое почерпнуть для себя, посмотреть на мир и его жителей.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости