Сенегал. Заповедники

Вы сможете отдохнуть на многочисленных пляжах Скинга, которые можно считать одними из самых лучших пляжей в Африке. Вы сможете послиться тут же не далеко от них в замечательных комфортабельных отелях, которые очень пользуются спросом среди отдыхающих. Тут находится большое количество пляжей, ресторанов, баров, казино, а  так же других развлекательных центров. Вы сможете отлично провести время в этом месте наслаждаясь прекрасной атмосферой и обстановкой в этом месте. Тут вы сможете посетить очень большой заповедник, в котором находится более 300 видов различных птиц, а  так же некоторые виды животных.

Регион Син-Салум, которые лежит южнее от Пти-Кот получил свое названием в честь реки Салум,а  так же в честь его главного притока Син. Это место является одним из самых красивых мест в Сенегале. Тут вы сможете прогуляться по различным достопримечательностям, которые располагаются на территории этого района. Вы сможете увидеть очень большое количество лесов, которые раскинулись на 180000 гектаров, многочисленные соленые лагуны, очень большое количество различных песчаных берегов. Именно тут был основан в 1976 году заповедник Дельты Салуми. Именно он стал вторым по величине заповедником, который занимает площадь более 76000 гектаров, а  так же этот заповедник является одним из самых важных и главных в Африке.

Вы сможет посетить орнитологический заповедник, который называется  Джудж. Он является третьим по размеру заповедником, а так же вы сможете посетить его и увидеть очень много интересных растений, которые находятся на территории данного заповедника. Данный заповедник занимает территорию более 16000 гектаров. Вы сможете увидеть тут очень большое количество животных, которые являются исчезающим видом, а  так же очень большое растений и экзотических цветов. Еще в 1981 году данный парк был внесен в список заповедников ЮНЕСКО.

Заповедник под названием Бандиа располагается всего в 65 километрах от Дакара. Вы сможете посетить его не очень далеко от туристического центра Сали, а  так же он занимает территорию более 15 гектаров. Очень большое количество оленей и газелей прогуливаются по территории среди больших баобабов. Вы сможете увидеть носорогов, жирафов, буйволов и обезьян. На этой территории заповедника располагается очень большой гигантский баобаб, в его стволе до наших дней хоронили гриотов.

Вы сможете увидеть оленей, а  также кабанов, буйволов, крокодилов , которые врем от времени приходят на берег.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости