Пескобетон М300 как новая разновидность сухих строительных смесей

Пескобетон М300 как новая разновидность сухих строительных смесей

В настоящее время для строительного рынка разрабатываются новые материалы. С недавних пор особую популярность приобрели сухие смеси, сделанные на базе вяжущих элементов. Они просты в использовании и значительно облегчают проведение строительных работ. Примером может служить пескобетон М300 http://cement-i-smesi.ru/peskobeton/ – универсальная и практичная смесь, используемая для широкой гаммы работ.

Состав и применение

Данный материал относится к новым разработкам. Основу его составляют песок и портландцемент, сделанный на базе гипса и клинкера. Дополнительными веществами выступают крошка из гранита, антикоррозийные ингредиенты, всевозможные пластификаторы. Технические характеристики и область использования обусловлены размерами крупинок песчаной составляющей:

  • Мелкофракционная смесь обладает особой надежностью и прочностью, применяется для наружного оштукатуривания, заделывания швов.
  • При производстве плиток для тротуаров, выкладки стяжек, изготовления наливных полов пользуются материалом с песчинками среднего размера.
  • Смесь, имеющая в составе крупнофракционный наполнитель, применяется при закладке фундаментов.

Отличные технические характеристики пескобетона М300 дают ему ряд преимуществ относительно других подобных составов. Он прочен, надежен, имеет высокую плотность, довольно длительный эксплуатационный срок, не боится ни сильных нагрузок, ни механических или иных повреждений. Материал устойчив к перепадам температур, природным осадкам, сильной влажности.

Самым же важным преимуществом пескобетона М300 является его универсальность. Он может использоваться для разнообразных работ. А невысокая цена материала делает возможным его приобретение практически любым покупателем.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости