Альпбах — очарование тирольской деревушки

Альпбах   очарование тирольской деревушкиЭто не очень большой но очень живописный курорт, который можно сравнить с тирольской деревней. История у этого курорта складывалась примерно на протяжении 2500 лет. Население данной деревни примерно равняется 2300 человек. Эта потрясающая деревня располагается на солнечном холме, на высоте примерно 1000 метров над уровнем моря. Еще в 1983 году австрийцы назвали это место самым красивым во всех Альпах. Кроме своих очень больших возможностей для отдыха, это место еще известно на территории всей страны благодаря своим форумам.

На протяжении уже очень многих лет на территории данного курорта проходит фестиваль под названием «Европейский форум». Начал он проходит ежегодно с 1945 года. Еще в 1985году Совет Европы, который проходил в Страсбурге отметил курорт за его многочисленные вклад который был сделан в сохранность европейской культуры.

Сезон катания длиться на протяжении с начала декабря и до конца апреля.

На территории данного курорта имеются очень много различных склонов, котрые вы сможете посетить. Вы сможете выбрать как трассы для новичков, так и трассы для профессионалов. Зона катания располагается на высоте 670-2025 метров. На территории данного курорта находится примерно 13 различных трасс. Общая протяженность трасс примерно 52 километра. Протяженность трасс для начинающих 14 километров, протяженность трасс средней сложности 33 километров, сложные трассы занимают длину 5 километров. На территории данного курорта прибегают к искусственному заснеживанию трасс. Заснеживают расстояние в 25 километров. Вы сможете воспользоваться подъемниками, которых на территории курорта имеется 22 штуки. Вы сможете воспользоваться как бугельными подъемниками, которых имеется 12 штук, кресельными подъемниками, которых имеется 7 штук, а так же вы сможете воспользоваться канатными дорогами. Пропускная способность всех подъемников примерно 20000 человек в час.

На территории курорта имеются снеговые пушки, которыми вы сможете воспользоваться в любое время. Вы сможете посетить трассы для сноуборда, а  так же вы сможете посетить трассы для беговых лыж, которые занимают расстояние примерно 22 километра.

Разместиться вы сможете в дном из комфортабельных отелей, которые вы сможете выбрать по собственному усмотрению. Вы сможете выбрать отель как шикарный, так и не очень дорого, средней категории комфортности.

До ближайшего аэропорта расстояние в 60 километров. Вы сможете добраться до этого места как на самолете, так и на поезде.

Вы сможете посетить один из 15 различных ресторанов, один из 5 баров, ночной клуб и другие интересные места, в которых вы сможете расслабиться и отлично провести время.

На территории данного курорта имеется очень много различных возможностей для занятия различными видами спорта. Вы сможете прокатиться на горных лыжах, сможете прокатиться на сноуборде, отправиться на пешие прогулки, покататься на санях, заняться керлнгом, отправиться на каток, посетить плавательный бассейн, посетить сауну, теннис, прокатиться на горных велосипедах.

На территории данного курорта имеется очень много различных достопримечательностей, которые вы сможете посетить в любое время. Вы сможете посетить исторический маршрут, котрые проходит вокруг Альпбаха. Именно на этом маршруте размещено около 50 различных информационных панелей, которые написаны на английском и на немецком языках. Они рассказывают путешественникам о прекрасной флоре и фауне, а  так же о истории этого курорта. Длина данного маршрута примерно 3,5 километров.

Вы сможете посетить Приходскую церковь, которая располагается в Альпбахе. Первые упоминания о этой церкви были в 1369 году. Ну а в 1420 году была возведена более крупная церковь в честь Св. Освальда. Церковь, которая существует в данное время была построена в 1729 году в невероятном стиле барокко. Ну а в 1777 году тут был построен орган.

Вы сможете посетить Конгресс-центр, который располагается на территории данного курорта. Это центр представляет собой сочетание очень современной и традиционной архитектуры. Этот центр был построен с учетом окружающего ландшафта. В центральной части комплекса располагается галерея со стеклянными стенами.

Вы сможете прогуляться на 6 местной гандоле, которая поднимет вас на гору Wiedersbergerhorn. Этот маршрут является очень интересным, который будет проходит на протяжении 2,5 часов. Вы сможете прогуляться вокруг вершины и любоваться замечательным видом, который открывается на просторы.

Вы сможете посетить Музей альпийского фермерства, который открыт для посещения еще с 1975 года. Тут вы сможете увидеть очень много различной мебели и предметов обихода. Так же, именно в этом музее вы сможете увидеть различных цыплят, коров и свиней.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости