Бад Гастайн — Австрия

Он располагается на высоте около 1002 метров над уровнем моря. Во всем мире этот курорт известен благодаря своим полезным и целебным свойствам. Тут располагается очень много различных горячих источников. Тут вы сможете попробовать прокатиться на 170 километрах горных трасс. Тут имеются как сложные трассы, так и простые, прокатиться на которых смогут как новички, так и профессионалы.  Тут располагаются как сложные  пространства, так и нетронутые спуски, которые располагаются вне трасс, а  так же очень много различных трасс для семейного отдыха.  Город располагаться на трех уровнях, а это валяется отличной возможностью для прогулок по панорамным местам.

Сезон, в который вы сможете кататься длиться на курорте на протяжении круглого года. Но, как и на прочих австрийских курортах в зимнее время года на трасах этого курорта происходит особое оживление. Зимний активный сезон для катания тут происходит с декабря и продолжается до марта.

Зона катания находится на высоте около 100-2246 метров. Всего трасс около 53,а  так же их общая протяженность около 118 километров.. Для начинающих предлагается попробовать кататься на специальных трассах для начинающих, протяженность которых около 35 километров. Трассы стредней сложности около 70 километов. Трассы для опытных людей, которые умеют кататься примерно 13 километров. Самая длинная трасса занимает расстояние примерно 11 километров. Вся площадь катания занимает примерно 250 гектаров. На территории курорта имеется примерно 25 подъемников, пропускаемость которых достигает до 23454 человек в час. Кресельных подъемников насчитывается около 9 штук, вагонных подъемников около5 штук, гондол 2 штуки, ну и бугельных подъемника 9 штук. Площадь искусственно заснеживания около 60 гектаров.

Самой крупной связанной с подъемниками территорией для катания является Schlossalm — Angertal – Stubnerkogel. Перепады высоты на этой территории 860-2300 километров. Особой популярностью пользуется трасса Hohe Scharte Nord, длина этой трассы около8 километров, а перепады высоты всего 1440 метров. Эта трасса является одной из самых длинных трасс на скоростном спуске в Восточных Альпах. Трассы, которые находятся в районе Sportgastein имеют перепады 1590-2650 метров. Перепады высоты на трассах в районе Graukogel 1079-2007 метров.

Очень большая территории предоставляется для экстремального катания в Бад Гастайне и Шпортгастайне. Вам следует быть очень осторожными при спусках с этих экстремальных гор. Свободное катание вам будет рекомендовано только после того, как вы как следует изучите трассы. Если вы их изучите, то возможно, что в некоторых местах будут появляться камни, проплешины и лед.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости