Зельден

Зельден является одним из самых лучших горнолыжных курортов в Австрии. Тут вы сможет кататься на совершенно настоящем снеге, без добавления искусственного. Благоприятный сезон катания тут начинается в период с декабря и заканчивается в апреле. На ледниках катание прохолодит на протяжении всего года.

Зона катания находится на высоте 1377-3250 метров. Перепады высоты 1873 метра. Имеются совершенно различные трассы. Например, вы сможете посетить трассу для начинающих, которые имеют общую протяженность 53 километра. Трассы средней сложности 63 километра. Очень сложные трассы располагаются на 28 километрах. Имеется 4 километра трасс, которые освещаются.

Самой длинной трассой является трасса длинной 13 километров. Трасы, которые искусственно заслеживаются всего 40 километров.

На территории этого курорта имеются специальные подъемники, пропускная способность которых является 66000 человек в час. Почти все кресла на подъемниках имеют защитные колпаки. Пользование такими подъемниками является очень большим удовольствием.

На территории этого курорта вы смогут найти для себя трассу совершенно все туристы. Тут смогут кататься как начинающие, так и профессионалы. Соотношение количества подъемников и количества трасс вполне оптимальное. Если вы не разу не вставали на лыжи, то для вас предлагается посетить специальные учебные трассы, которые находятся у самого подножья гор. Подготовка трасс ведется очень тщательно, поэтому катание доставит вам только хорошие и приятные эмоции.

Имеется парк для катания на сноуборде. Он находится на высоте 2450 метров. Вы сможете посетить замечательную трассу для бордекросса, которая находится у трехместной креселки Гиггийох. В данном парке имеются трамплины, рейлы, стены. Очень много возможностей для отличного катания на сноуборде.

В Зельдене находится 4 горнолыжных школы. Всего в этих школах работают около 240 инструкторов, так же имеются русскоязычные инструкторы. Вы сможете отправиться вместе со своим ребенком, если ему исполнилось уже 2 года в горнолыжные детский сад. А так же, на территории курорта имеется специальная горнолыжная школа для детей постарше.

Вы сможете разместиться в одном из комфортабельных номеров, которые находятся в 35 различных гостиницах. Всего гостиницы на этом курорте смогут вместить в себя 9800 туристов. Все отели имеют различный уровень цен и уровень комфортности. Именно поэтому вы сможете подобрать наиболее подходящий для вас вариант.

До ближайшего аэропорта всего 85 километров. Вы сможете преодолеть это расстояние на машине всего за 1 час. До ближайшей железнодорожной станции всего 35 километров.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости