Курорт Альпендорф

Курорт АльпендорфЭтот курорт является частью Санкт-йоханна-в-Понгау. Именно этот курорт даст вам возможности для выезда на различные трассы Трех Долин, так как сам Ст. Йоханн отрезан от всей общей сели подъемников. Это местечко находится всего в 3 километрах от Ст. Йохана, а  также состоит из нескольких прекрасных отелей очень высокого уровня и из нескольких не очень дорогих отелей.

В этом месте имеет очень большое значение не дешевый активный отдых.

Сезон катания начинается с 1 декабря и заканчивается в середине апреля.

Перепад высот в местах катания находится на 650-1980метрах. Вся протяженность трасс около 177 километров. Протяженность легких трасс около 65 километров, средних трасс около 100 километров, сложные трассы занимают около 12 километров. Вы сможете воспользоваться одним из 59 подъемников. Протяженность трасс, на которых вы сможете покататься на беговых лыжах занимает около 8 километров. Имеется специальная территории для сноуборда, которая занимает пространство около 8 километров.

Если рассматривать регион для катания Альпендорф и Ст. Йоханн. Перепад высоты в этом месте от 650 до 1850 метров. Вся протяженность трассы около 32 километров. Легких трасс в этом месте около 8,5 километров. Вы можете прокатиться на средних трассах, которые занимают пространство около 22 километров. Так же, предлагается попробовать прокатиться на ложных трассах, которые занимают длину около 1,5 километра. Имеются , так же 14 подъемников, которые смогут доставить вас в любое место. Буксировочных канатных дорог насчитывается 6 штук. Кресельных канатных подъемников около 6 штук. Вагонные подвесные канатные дороги 2 штуки.

На всех склонах, которые находятся на высоте 1500 метров находятся снежные пушки, это означает, что внизу вас ждет достаточно жесткое катание.

Очень необычными для прохождения являются такие трассы как 55а и 50а. Эти трассы достаточно сложно проходить первый раз, но достаточно просто будет пройти второй раз.

Все красные трассы, которые находятся не выше чем 1750 метров очень ухожены, но ни как не вылизаны. Народу на них катается очень много, но в будни можно кататься достаточно просто.

Можно заметить то, что тут очень неудачно расположена зона для легкого катания, так как до нее очень сложно добраться. Но на трассы под названиями 51а и 51b находятся в очень хороших условиях для катания, а так же до них легко добраться, но от туда очень сложно спускаться. Это возможно только по одной красной трассе.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости