Монтафон — отличное место для катания

В зимнее время года это место можно сравнить со сказкой. Вы не найдете лучшего места для катания на лыжах. Через несколько лет данный курорт будет отмечать свой 150-летний юбилей. Сезон катания в этом месте начинается с ноября, а  заканчивается в апреле.

На территори данного курорта имеется восемь зон катания, которые разъединены , но связаны между собой. Вы сможете добраться из одной зоны в другую всего за 20 минут. Вам не надо для этого делать особых усилий. На территории данного курорта имеется 10 горнолыжных школ, а  так же имеется 8 детских садов.

Высота на которой будет проходит катание примерно от 600 и до 1430 метров. Протяженность всех трасс примерно 2380 километров. Протяженность синий трасс примерно 94 километров, протяженность красных трасс примерно 86 километров, протяженность черных трасс 30 километров. Вы сможете воспользоваться одним из 61 подъемников, которые имеются на территории курорта. Пропускная способность данных подъемников 82000 человек в час. Имеются трассы для беговых лыж, протяженность которых примерно 100 километров. Вы сможете посетить различные пешеходные маршруты, которые занимают примерно 290 километров.

Зона катания под названием Гольм располагается на высоте примерно 650 метров. Перепады высоты 1520 метров. Общая протяженность трасс примерно 40 километров. Протяженность синих трасс 10 километров, протяженность красных трасс 6 километров, протяженность черных трасс 5 километров. Вы сможете воспользоваться одним из 6 подъемников, которые располагаются в этой зоне. Пропускная способность данных подъемников 12000 человек в час. Вы сможете воспользоваться трассой для бордер-кросса. Главными достопримечательностями является район Чаггунс, а  так же хребет Гольм. Тут находятся очень широкие трассы, а  так же открытые трассы, вы сможете прокатится по крутым склонам.

Зона катания под названием Грабс является наиболее подходящим местом для новичков, так как туту вы сможете найти более 4 километров трасс для  новичков. Перепады высот в этом месте 1670 метров. Общая протяженность трасс 40 километров. Количество синих трасс примерно 70%, количество красных трасс 30%. Саой длинной трассой можно считать в этом метсе трассу протяженностью более 12 километров. На территории этой зоны имеется около 12 подъемников, которыми вы сможете воспользоваться. Проходимость через подъемники людей примерно 12000 человек в час. Вы сможете посетить детский парк приключений.

Вы сможете посетить зону для катания Шафберг, которая располагается на высоте примерно 1430 метров. Перепады высот в этом месте примерно 887 метров. Общая протяженность всех трасс 36 километров. Синие трассы занимают 50% всех трасс.

 

Зона катания Сильвретта Билерхоз. Эта зона находится на высоте 1050 метров. Перепады высоты в этом месте примерно 990 метров. Тут находится очень большое количество трасс предназначенных для беговых лыж.

Зона катания под названием Муттерсберг располагается на высоте 650 метров, а  так же находится у входа в долину Монтафон. Вы сможете добраться в эту зону по железной дороге до Бладенса, а от туда вас доставит подъемник в зону катания.

Зона катания под названием Кристберг располагается на высоте 900 метров. Общая протяженность трасс примерно 5 километров. Перепад высоты при катании 600 метров. Количество синих трасс 30%, количество красных трасс 70%, количество подъемников 3 штуки.

Вы сможете разместиться в одном из отелей, которые предлагают вам свои услуги. На территории данного курорта имеется очень большое количество отелей, в которых вы сможете поселиться. Вы сможете выбрать как шикарные апартаменты, а так же  не очень дорогой и скромный номер.

До ближайшего аэропорт находится расстояние примерно в 120 километров. Вы сможете добраться до него всего за 1 час езды на автомобиле.

Этот курорт прославился не только как горнолыжный, но так же и как отличным местом, в котором вам предложат попробовать различные изысканные блюда, приготовленные по различным рецептам. Вы сможете попробовать изысканные кулинарные шедевры в местных ресторанах. На территории отеля имеется авиакомплекс, зона для игры в минигольф, зона для игры в боулинг, а так же вы сможете посетить фитнес-центр.

Вы сможете посетить трассы для беговых лыж, крытый каток, теннисные корты. Вы сможете посетить спортивный комплекс.

На территории данного комплекса имеются некоторые достопримечательности, которые вы сможете посетить. Например, вы сможете посетить музей туризма, который находится в Гасшурне. Вы сможете посетить музей горной архитектуры, который располагается в долине Зильберталь. Вы сможете посетить капеллу, которая располагается в Зильбкертале. Вы сможете посетить музей горного дела, который располагается в Бартоламбеге, в месте где вы сможете познакомиться с различными старинными методами  по добычи руды. Вы сможете отправиться на геологический маршрут, на котором вы сможете найти 24 панорамные доски, которые описывают геологическую историю Альп. Вы сможете посетить приходскую церковь, которая располагается в Санкт-Антоне в Монтафоне. Так же, очень излюбленным местом для посещения туристами является водопад под названием Gravesertobe высота которого 30 метров.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости