Ялта приняла полмиллиона туристов

Ялта приняла полмиллиона туристовПо последним данным с начала 2013 года в Ялте отдохнуло 500 тысяч человек. Эти данные на 10% больше, чем по итогам прошлого года. Об этом стало известно от заместителя главы города Ялта.

Эти данные свидетельствуют о том, что Ялта является излюбленным местом туристов и отдыхающих. Здесь никогда не было нехватки туристического потока, а многие возвращаются сюда снова и снова. А судя по последним данным, то в Ялту приезжают все новые и новые туристы. Так же стало известно, что этот город едут жители не только России и Украины, но и других зарубежных стран.

Наибольший показатель численности туристов отмечен именно в летний период. Это не удивительно, ведь летом отмечено наибольшее количество отпусков. Люди хотят поближе к морю и морскому побережью, так как это не только приятно и полезно для здоровья. Тем более, что в большинстве курортных городов находятся санаторные зоны, где отдыхающие могут поправить здоровье. Ялта — это идеальное место для отдыха, которое соответствует всем параметрам для достойной поездки на море. В Ялту едут туристы разных возрастов и социальных групп. Многие семьи едут в Ялту с детьми, так как морской отдых благотворно влияет на здоровье ребенка.

В Ялте есть санаторные зоны и обыкновенные зоны для отдыха. По результатам исследования было отмечено, для в этом году санаторные лечебные зоны были заполнены больше, чем обычные зоны отдыха. Это связано с тем, что все больше людей стремятся к здоровому образу жизни, а также с тем, что у многих людей есть те или иные проблемы со здоровьем.

Для Ялты такие показатели являются вполне удачными, так как главный приоритет этого курорта — оздоровление организма. Для бюджета страны Ялта создала отличный вклад. Это выгодно для экономической ситуации в стране.  Окончательные показатели и цифры станут известны только в конце года, когда будет подведен окончательный итог в отношении туризма. Сейчас все данные по бюджету и численности туристов являются только предварительными, но, как уже было сказано, они имеют хорошую динамику.

В Ялте много живописных мест, а так же исторических мест, где проходят познавательные экскурсии. Люди, приезжающие сюда, запоминают эти места на всю жизнь.  Ялта у многих ассоциируется только с положительными эмоциями, морем, здоровьем и зарядом положительной энергией. На самом деле, так оно и есть. В Ялте многие туристы чувствуют огромный прилив свежих сил и энергии.

———

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости