Парк Крюгера. ЮАР

Парк Крюгера является одним из самых часто посещаемых мест в ЮАР. Он находится в восточной части страны, у самой границе с Мозамбиком. Парк занимает территории, которая сопоставима площади с территориями некоторых различных государств. Протянулся он с юга на север всего на 350 километров очень широкой полосой в 60 километров. Климат тут преобладает субтропический. В летнее время года температура воздуха может достигать до 35 градусов. Животный мир заповедника очень и очень разнообразен. Это место очень часто называют Ноевым ковчегом. Именно тут обитает 3200 носорогов, более 800 слонов, около 100 леопардов, 120000 буйволов, а  так же примерно столько же антилоп и импала. Кроме этого, в этом месте вы сможете найти 500 различных видов птиц, около 50 видов рыб, а  так же 150 видов земноводных рептилий. Вы сможете увидеть более 450 различных видов кустарников и деревьев, а так же на территории заповедника располагается очень много различных видов трав, примерено около 250 видов. Вам следует очень осторожно покидать машину, выбирать только специально отведенные места для остановки, а  так же вам необходимо хорошо осматривать участки.

Парк Крюгера открыт для посещения в совершенно любое время года. Но в летнее время тут очень жарко. В зимнее врем ягода тут стоит очень хорошая и благоприятная погода для посещения и прогулок. Зверей вы сможете найти в местах, где есть прохладная вода. Начиная от подножия гор под названием Дракенсберг город Мпумаланга можно считать одним bop самых удивительных по красоте мест в ЮАР.

К этому парку примыкают различные заповедники, на территории которых располагается очень много гостиниц. Все гостиницы построены таким образом, что бы не очень сильно выделяться из среды, которая все это окружает. Эти домики, которые чаще всего выполнены из одного этажа располагаются на некоторой возвышенности над долиной или уровнем реки. Гости смогут прямо из отеля наблюдать за различными животными, которые приходят на водопой или пасутся не так далеко от отелей.

В этом парке находится около 1467 видов различных животных, а  так же таких животных как слонов, буйволов, львов, леопардов и носорогов. Вы сможете увидеть очень много различных рептилий а также птиц. Все животные ведут разнообразные виды и образы жизни. Одни привыкли обитать в дневное время ,а некоторые из них предпочитают обитать в ночное время. В первый же день вашего пребывания в отеле вы сможете посетить увлекательное сафари, во время которого вы сможете отлично провести время и исследовать различные виды птиц, животных и млекопитающих.


Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости