Отдых на Кубе: преимущества и недостатки

Отдых на Кубе: преимущества и недостатки

Куба является сравнительно маленькой страной (ее территория примерно такая же, как у Волгоградской области), расположенной в Карибском море. Однако про нее знает каждый житель планеты, ведь это остров свободы, ассоциирующийся у людей с Фиделем Кастро и Эрнесто Че Геварой. У российских путешественников она пользуется большой популярностью, что могут подтвердить все без исключения туроператоры по Кубе из Москвы http://sitravel.ru/tourism/country/1/about/. О преимуществах и недостатках отдыха там стоит рассказать чуть подробнее.

Плюсы

Их можно охарактеризовать следующим образом:

  • Россиянам и жителям большинства других государств постсоветского пространства для посещения острова не нужно оформлять визу.
  • Куба — страна, мягко говоря, не совсем богатая. Соответственно, уровень цен там достаточно низкий. Более того, большинство гостиниц действует по круглосуточной системе «все включено». Если же человек не планирует заселяться в отель, то ему вполне хватит на сутки 40-50 долларов: этого будет достаточно и на еду, и на экскурсии, и на развлечения. Что интересно, многие гостиницы размещают детей до 12 лет без взимания платы вообще.
  • В стране есть огромное количество пляжей, причем практически идеально чистых, что особенно заметно, если сравнивать их с краснодарскими или крымскими.

Минусы

Таковые тоже присутствуют:

  • Очень долгий перелет, который по длительности вместе с пересадками может составлять более суток.
  • Относительно высокий уровень преступности, что свойственно для большинства стран Карибского бассейна, Центральной и Южной Америки.

Ну а в целом можно сказать, что Куба — это замечательная красивая страна, где с особой теплотой относятся к жителям бывшего СССР.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости