Архитектурные достопримечательности Вальядолида

Архитектурные достопримечательности ВальядолидаНесколько веков назад Вальядолид был резиденцией испанских монархов. В настоящее время он известен как крупный промышленный и торговый центр. Тем не менее, город по-прежнему богат уникальными историческими памятниками, которые были там с раннего средневековья благодаря бережному отношению к истории местных жителей. Живописные улицы, красивые здания в стиле барокко и ренессанса, памятники и роскошные особняки занимают практически весь правый берег Вальядолида.

Все экскурсии по достопримечательностям города лучше всего начинать с прогулки по главной улице Сантьяго. На улице расположено много красивых исторических зданий. Во время прогулки по главной улице, вы можете дойти до площади Plaza Mayor. Большая часть достопримечательностей города расположены вокруг этой площади. Здесь вы увидите великолепную мэрию, фасад которого выходит на площадь, а также крупнейший рынок города под названием Меркадо дель Валь.

Архитектурные достопримечательности Вальядолида

Это место, куда путешественники приезжают, чтобы приобрести памятные подарки, или приобрести недвижимость в Испании на море. Главный символ Вальядолида — красивый собор — расположен к востоку от площади. Первое религиозное здание на месте собора было построено еще в 12 веке. В конце 16-го века здание собора было построено на месте бывшей романской церкви. Следует отметить, что некоторые элементы этого масштабного строительства остались незаконченными. Сегодня в огромном здании находится  выставка городского музея, который освещает историю Вальядолида и демонстрирует наиболее ценные экспонаты из числа древних артефактов.

Старинный алтарь в стиле барокко считается главным украшением собора, и каждый посетитель вправе увидеть его. Церковь Санта-Мария-ла-Антигуа, которая находится к северу от кафедрального собора, безусловно, еще один важный религиозный памятник города. Элегантная церковь была построена в 14 веке и сохранилась в первозданном виде до наших дней. Когда дело доходит до описания архитектурных памятников города, мы обязательно должны отметить дворец Паласио-де-Пиментель — родину короля Филиппа II. Вы все еще можете увидеть древние фрески в фойе здания. Фрески иллюстрируют важнейшие события в жизни царя.

Недалеко от дворца находится старое здание школы, в которой в настоящее время экспонируются коллекции Национального музея скульптуры. Музей является вместилищем для многочисленных ценных религиозных скульптур, возраст которой отталкивается от ста лет. Как только вы увидите коллекцию музея, пришло время идти к  площади Universidad, рядом с которой вы увидите здание средневекового университета. Это величественное здание с фасадом в стиле барокко. Оно считается одним из главных архитектурных достопримечательностей Вальядолида. Среди других достопримечательностей города мы просто не можем не упомянуть школу Санта-Крус и собор Сан-Пабло, который славится своим изящным порталом.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости