Детский церебральный паралич — лечение по уникальной методике

Детский церебральный паралич   лечение по уникальной методике

Как ни печально констатировать факт, но детский церебральный паралич — заболевание, которое невозможно вылечить. Но остановить процесс, провести ряд реабилитационных мер для улучшения состояния, вполне возможно. Если своевременно начинать ряд оздоровительных мер, то внешние признаки заболевания становятся незаметными. Это подтверждают те родители, дети которых проходили лечебно-оздоровительный курс в санатории «Чайка», расположившийся недалеко от Евпатории.

Уникальная методика лечения ДЦП в санатории «Чайка»

Морской бриз, воздух, пропитанный фитонцидами хвойных деревьев, красивый ландшафт, такой климат благоприятно виляет на общее состояние организма. Все это успокаивает нервную систему и благоприятствует оздоровительным процедурам. Именно здесь, в курортной зоне поселка Заозерное расположился детский санаторий «Чайка», специализирующийся на лечении ДЦП. Приобрести путевку несложно. Это можно сделать прямо на сайте.

Свою историю санаторий начал еще в начале прошлого века. Тогда, в 1912 году, бездетная семья Гелиловичей решила построить детскую бесплатную больницу для детей из малоимущих и бедных семей. Сегодня санаторий владеет лицензией и имеет высшую категорию. Большой штат профессионального заботливого персонала, уникальная собственная методика, позволяет вполне успешно лечить детский церебральный паралич, проводить реабилитационные мероприятия после травмы позвоночника. О благоприятном исходе лечения свидетельствуют многочисленные отзывы благодарных родителей.

Кроме лечебных мероприятий, в санатории используются такие методы, как:

• иппотерапия;

• климатотерапия;

• аэротерапия;

• гелиотерапия;

• бальнеотерапия;

• талассотерапия.

На территории санатория имеется термальный источник, воду из которого используют для лечебных ванн. Вода на выходе чуть больше 40ºС. Биохимический состав воды дает положительный эффект. Снимаются болевой синдром, улучшается состояние кожи, благоприятно воздействует на нервную систему, что является основным положительным фактором во время лечения ДЦП.

Лечебно-оздоровительные процедуры включают в себя оздоровительный массаж, комплекс лечебной физкультуры, фитотерапию. Отличные результаты при лечении такого заболевания как детский церебральный паралич, дает иппотерапия. Лошади, как и дельфины, что так же практикуется в санатории, благоприятно воздействуют на нервную систему детей.

Досуг в санатории также лечебный

Лечение, оздоровительные процедуры, досуг, все в санатории «Чайка» выстроено таким образом, чтобы ребенок не ощущал дискомфорта и получал удовольствие. Некоторые из методик успешно используются уже более сорока лет. Например, дети принимают участие в сборе лечебных трав, которые потом используют для приготовления фиточая. Активно применяется при лечении детского церебрального паралича не совсем привычные методики. Это:

• рыбалка;

• туристические походы;

• рукоделие;

• общение и уход за животными в собственном зоопарке;

• морское кафе при луне;

• ярмарка собственных изделий.

Все это и многое другое, настолько увлекает ребят, что многие просто забывают о том, что в социуме, дома он считался не иначе как ребенок-инвалид. Такое изменение сознания уже большой плюс в лечении этого сложного заболевания. Только в этом санатории действует специальная программа, разработанная ЮНЕСКО — это лечение светом, звуком и геометрией.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости