Самая высокая гора Германии

Самая высокая гора ГерманииГермания всегда славилась своими горнолыжными курортами. А вот побывав на горе Цугшпитце, вы получите удовольствие вдвойне.

Самая высока гора

На этой горе действительно находится самая высокая точка из той части системы Альп, которые расположены в Германии. Ее высота составляет почти три километра. Находится сама гора недалеко от границы с Австрией, и добраться до нее можно как с территории Германии, так и Австрии. С территории последней на вершину ходит канатная дорога. А вот из Германии вы сможете доехать до вершины на поезде. Гора настолько красива, что основной доход донного места составляет туризм. Ведь по склонам горы расположены средневекового стиля домики, а сама природа очень живописна. В большом количестве здесь предложат свои услуги разнообразные кафе и гостиницы. Но не только благодаря красоте здесь такой наплыв туристов.

Отличный горнолыжный курорт

Здесь расположен прекрасный горнолыжный курорт, и даже не один. Курорт Гармиш-Партенкихрен получил свою известность после проведения в нем Олимпийских Игр. Там находятся трассы, как для начинающих, так и повышенной сложности. Но большинство трасс составляют все-таки средней сложности, их аж 43. Найдут здесь для себя развлечения и не только лишь любители горных лыж. Здесь имеется более пятидесяти трасс и для беговых лыж.

Еще одним местом для активного проведения времени является Цугшпитце. Здесь имеется даже дополнительное деление на районы. Есть район, в котором не только растет прекрасный лес, но имеются и трамплины олимпийских стандартов, и также все оборудовано для занятий слаломом. Есть район, Хаусберг, для сноуборда с прокатом оборудования и возможностью нанять инструктора. Но самые развитые несколько районов для горнолыжников, которые делятся по степени сложности трасс на простые и доступные начинающим и на сложные. Особенной популярностью пользуется район Остерфельдер, в котором расположены превосходного качества среднего уровня трассы. Именно здесь, на трассе Кандахару длиной более трех с половиной километров, проводится этап Кубка Мира.

Так что, посетив данное место, вы одновременно сможете насладиться прекрасной природой, позаниматься спортом и посмотреть на исторические достопримечательности, оставшиеся от далеких IV Зимних Олимпийский Игр.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости