Отели в Дубае для путешественников

Отели в Дубае для путешественниковДубай уже давно известен своим переплетением древности и современности, Востока и Запада, которые создают в нем  невероятно  притягательную и зачаровывающую атмосферу. Здесь находится знаменитый Золотой Рынок, где золото продают целыми пригоршнями, а не граммами. Россыпи  драгоценных камней и металлов радуют глаз уникальными украшениями.

Дубай прославился во всём мире как торговый город. Его территория разделена на две части каналом под названием Бар-Дубай и Дейру. В канале находят свое пристанище восточные транспортные суда. Здесь сохраняется старинный флот, используемый как музей. Вокруг него размещаются великолепные башни, каждая из которых славится собственными старинными легендами.

Старинное водное такси под названием арба пользуется высоким спросом при передвижении по Персидскому заливу.

В вечернее время Дубай заливает  россыпь цветных огней. На волнах залива качаются лодки под названием «Доу», на которых зажигаются  крохотные огоньки. Великолепная  мечеть Джумейра искусно украшена, подсвечивается многочисленными огнями, которые придают  загадочности  и мечети и городу.

Гостей Дубая  ждет шикарный ужин, где предлагается огромный выбор восточных угощений, а также сердце радуют изумительные выступления музыкантов и главная изюминка вечерней жизни — «танец живота», который исполняют обворожительные танцовщицы.

Туристы в Дубае изумляются при виде изумрудной зелени, цветочных клумб и величавых фонтанов. Основное изобилие зелени, цветов и фонтанов сосредотачивается на прибрежной полосе, где больше всего любят проводить часы отдыха  местные жители и многочисленные туристы. Здесь можно отлично провести время в любое время года. Даже отдых в феврале здесь будет прекрасным.

Здесь же созданы подходящие условия для любителей активного отдыха. Здесь выстроены целые современные комплексы, в которых имеется все необходимое для того, чтобы отдохнуть в спокойной обстановке или, наоборот, активно провести свободное время.

Комплексы создаются усилиями компаний-инвесторов, в число которых входит английская компания The First Group, например. Здесь туристы имеют возможность наслаждаться игрой в гольф, попробовать свои силы в занятиях  водными видами спорта, поучаствовать в сафари, а также проехать на верблюде и даже покататься  на лыжах с дюн.

Дубайские  отели славятся своим гостеприимством по отношению к многочисленным туристам. К их услугам  отели самой различной ценовой категории. Самые низкие цены привлекают посетителей недорогих гостиниц 1-2 звезды. В отелях 3-4 звезды уровень обслуживания весьма приличный. Если же категория отеля в Дубае  соответствует пяти звездам, то вы можете быть уверены, что получите отличные номера и великолепное  обслуживание.

Когда вы будете выбирать подходящий отель в Дубае, не забудьте, что они подразделяются на городские и пляжные. Это поможет сделать правильный выбор.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости