В курортной Ялте появился центр дельфинотерапии

В курортной Ялте появился центр дельфинотерапииВо время строительства работники специально возвели отдельное строение. В нем размещаются игровые комнаты, предназначенные для детей, массажные кабинеты и помещения для снятия психологического напряжения. Собственный корреспондент «Аргументы недели – Крым» сообщил, что увидеть настоящих дельфинов можно в специальном бассейне. Директор театра «Акватория» рассказал журналистам, что в центре с людьми общаются дельфины, которые не принимают участие в представлениях театра.

Альберт Куршутов рассказал, что для представлений отбираются дельфины-холерики. Они отличаются веселым и резвым нравом, с удовольствием прыгают и играют. Основная задача дельфинотерапии – общение со спокойными животными. Они должны хорошо идти с людьми на контакт, не бояться посторонних и спокойно воспринимать происходящее.

Недавно состоялось торжественное открытие центра. На церемонии побывал Александр Лиев, министр курортов Крыма, глава постоянной комиссии ВР АРК Николай Янаки, занимающейся земельными, аграрными вопросами, проблемами экологии и административно-территориального устройства. Александр Лиев и Николай Янаки в торжественной обстановке разрезали красную ленточку. После церемонии открытия они вместе со зрителями прошли в новый центр, в котором уже начинался первый курс дельфинотерапии. Его проходил ялтинец Игорь.

Курс для первого гостя провели бесплатно. Альберт Куршутов рассказал представителям прессы и зрителям, что в последующем один сеанс будет обходиться посетителям центра за 800 гривен. Альберт рассказал и о множестве преимуществ центра. По его словам, предлагаемый курс дельфинотерапии выгоднее всего проходить именно у них. Сеанс длится 1,5 часа. Программа занятий разрабатывается для каждого человека в индивидуальном порядке.

Директор театра «Акватория» добавил, что помимо дельфинотерапии каждого клиента ожидает консультация профессионального психолога и массаж. Ожидается, что центр будет открыт для посетителей в течение всего года. Александр Лиев заметил, что это станет прекрасным поводом для туристов провести дополнительное время в Ялте. Подобное поспособствует продлению сезона в курортном городке. Министр курортов и туризма объяснил журналистам, что функционирование в течение всего года такого центра также будет способствовать привлечению в регион новых туристов.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости