Самое дорогое путешествие

Самое дорогое путешествиеВ период отпуска каждый человек задумывается о том, куда бы ему отправиться в путешествие. Если речь идет о загранице, то первым делом вопрос состоит в стоимости поездки и проживания. Чтобы как-то сориентировать туриста по городам нашей земли, чтобы дать возможность будущему туристу подсчитать какие средства он сможет потратить, чтобы не повредить своему кошельку, был составлен список самых дорогих и самых дешевых мест нашей планеты.

Сразу следует отметить, что он составлялся с тем расчетом, что были подсчитаны расходы только на суточное проживание в городе. Туда вошли расходы на услуги местного транспорта (такси или автобус), так же стоимость самого популярного напитка у туристов (бокал мартини), а так же стоимость самой популярной еды у туристов (пицца). А так же самую весомую в этом списке сумму составляет размер оплаты за суточное проживание в отеле.

Таким образом, можно определить самый дорогой по этим параметрам город на планете. Это Париж. Чтобы один день прожить в Париже в среднестатистической гостинице, туристу придется заплатить 250 евро. Чтобы пообедать или поужинать кусочком пиццы с бокалом мартини он должен заплатить 40 евро. Чтобы куда-то доехать на такси он заплатит 10 евро. Таким образом, суточное проживание, питание и проезд в прекрасном городе Париж будет стоить 300 евро в сутки.

Самым дешевым для туриста признан по праву город Бангкок. Проживание в гостинице в этом городе будет стоить 60 евро в среднем. Чтобы побаловать себя бокалом мартини и кусочком пиццы, турист заплатит примерно 18 евро. А покататься на такси обойдется всего в 2 евро на значительное расстояние. Таким образом, сумма, которую потратит турист за день в Бангкоке, составляет 80 евро с человека.

После Парижа в рейтинге дороговизны стоят так же города Франции. Такие как Бордо, Ницца, Лилль, Монпелье и Тулуза.

Близки по стоимости к Бангкоку такие города, как Варшава, Будапешт, Прага, Лиссабон, София.

Следовательно, можно сделать вывод, что Франция является самым дорогостоящим городом по стоимости ежедневных услуг по питанию, проживанию и проезду.

В Таиланде отдыхать дешевле, чем в остальных местах. Этим может быть и объясняется такой большой поток туристов со средним уровнем дохода. Во Францию едут туристы, чей доход приближен к высокому уровню дохода.

Так что, исходя из данных списка дороговизны некоторых городов мира, туристы могут сделать вывод, сколько они потратят денег на необходимые услуги в разных городах.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости