Любите путешествовать? Поезжайте в Крым!

Любите путешествовать? Поезжайте в Крым!Есть большое желание куда-нибудь съездить попутешествовать, а идей куда нет? В  журнале National Geographic вам могут быть предложены разные страны дальнего зарубежья, как просто интересные, так и достаточно экзотические.

 Если же вы хотите попутешествовать где-то поближе, то знайте, что этот знаменитый журнал включил Крым в топ-20 мест, которые будут очень интересны туристам. Это не случайность. В Крыму очень богатая местная архитектура, а сменяющиеся народы и эпохи оставляли после себя что-то новое, что сейчас смотрится очень красиво. Полуостров никогда не забывался российскими царями и советскими вождями, потому что отдых в Крыму был в почете по тем же причинам: красота, экзотика, море.

Сейчас у Крыма богатая история, многонациональная культура, живописные пейзажи – всем этим очень знаменит полуостров.

Крымский полуостров можно сравнивать с французскими курортами – впечатления практически такие же, но наш Крым значительно дешевле. 10 месяцев году здесь ярко и тепло светит солнце – ну разве не рай для туриста?

Но не только National Geographic отметил крымские достоинства. Его архитектурное разнообразие заинтересовало и ЮНЕСКО. Например, некоторые достопримечательности Крыма могут внести в список всемирного наследия для сохранения их для потомков: бахчисарайский Ханский дворец, суданская Генуэзская крепость в Судаке. При этом севастопольскому заповеднику «Херсонес Таврический» в этом году уже удалось попасть в упомянутый список.

ЮНЕСКО также советует туристам сходить по экскурсионному туристическому маршруту «Малый Иерусалим» – историческому центру Евпатории. Территория, на которой находятся многие старинные сакральные объекты, является одним из семи лучших украинских туристических маршрутов.

Вместе с этим, информация про туристический потенциал мест, которые стоит посетить в Крыму этом году, уже находится в ресурсе Wikimedia Foundation, который посвящен путешествиям Wikivoyage. Здесь можно найти информацию о таких населенных пунктах полуострова, как Симферополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Судак, Феодосия, Керчь, Севастополь и другие.

Если желание попутешествовать еще не отпало, то вперед – на Крым! И совсем не обязательно все время сидеть на месте – в каждом городке есть своя изюминка. Не забудьте взять фотоаппарат, потому что одними словами о достопримечательностях не рассказать. Приятного пути!

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости