Национальные парки и заповедники Африки

Национальные парки и заповедники АфрикиОсобой популярностью у туристов пользуются национальные парки и заповедники Африки, где можно встретить удивительных животных.

В Африке Вы сможете посетить Национальный парк под названием Пиланесберг, который находится в кратере вулкана. Возраст этого вулкана 1200 миллионов лет. Располагается вулкан на границе Сан Сити, а так же там располагается национальный парк Пилансберг, который привлекает очень много туристов различного возраста и пола. Именно до 1979 года на этих землях находились различные представители африканского народа Тсвана, а так фермеры. Все это оставалось неизменным до тех пор пока в это место не начали приходить различные животные и для этого пришлось дать им возможность хорошего существования.

Данный парк предлагает вам множество различных интересных прогулок, которые вы сможете совершать в любое удобное о вас время. Например, вы сможете отправиться на пешую прогулку или же на прогулку на автомобиле. В обоих случаях, сопровождать вас будет профессиональный гид, который сможет как следует рассказать особенности обитания всех животных. Вы сможете увидеть очень редкие экземпляры, эта прогулка останется в вашей памяти на долго. Особенно вам должны понравиться ночные прогулки, во время которых вы сможете  увидеть многочисленных животных в свете фар. Местность парка очень холмистая, но это является очень привлекательным для посетителей парка. Обычно тут скрываются многие животные, например, леопарды.

Этих замечательных грациозных кошечек можно заметить в ветках акаций, во время того, как вы будете прогуливаться в районе озера Макве.

Именно из Сан-Сити, вы сможете отправиться в пустыню, которая находится в Национальном парке Калахари Гемсбок. Этот парк был создан на границе с Ботсваной в 1931 году, а так же он занимает площадь, которая по величине превышает в четверо площадь Швейцарии. В парке находится только три дороги, который позволяют, проезжая по ним, увидеть только 1% из всей имеющейся территории. Другие дороги в этом месте специально не прокладываются для того, чтобы жизнь у животных была спокойной и тихой. На территории этого парка вы сможете увидеть различных слонов, жирафов, зебр, газелей, антилоп, зебр, львов и прочих обитающих в этом месте животных. Растительность в этом месте не очень разнообразна. Вы сможете встретить в основном различные акации, а  так же вьющиеся растения. Лучше всего в это место попасть в мае или июне.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости