Новое направление для туристов в Крыму

Новое направление для туристов в КрымуСовсем недолго, по сравнению с другими направлениями туризма, существует наблюдение за миром животных.  Говоря простым человеческим языком, это так называемый птичий туризм. С точки зрения науки, это орнитологический туризм. Так, вот этот вид туризма, является частью экологического туризма. Тот, то никогда не пробовал, не знает, что наблюдение, это очень захватывающая деятельность. Наблюдение за птицами, как отдельный вид экологического туризма недавно начала развивать Испания. Разнообразие крылатых жителей, привлекло туристов со всего мира, птицы Белеарских островов уникальны. Испанское правительство начало контролировать это направление туризма на государственном уровне, так как поняло его перспективность. На сегодняшний день вся сфера экологического туризма развивается большими темпами, и дарит своим сторонникам гармонию с природой, которая останется в памяти на всю жизнь.

В Украине также, уже скоро появится популярный за границей – орнитологический туризм. Станут его развивать, в самой экзотической части страны в Крыму. На одном из интервью, Александр Лиев, занимающий должность министра курортов автономной республики, дал свое предположение, о том, что путешественники не смогут устоять перед красотой птичьего мира, в его  естественной среде обитания. Как оказалось, уже некоторое время министерство туризма Украины вместе с правительством Европейского союза разрабатывают проект по развитию экологического туризма, в частности его отдельный подвид – орнитологический туризм. Этот проект развития со временем должен продвигаться среди иностранных туристов. Уже многие годы, на Крымском полуострове сосредотачиваются множество птиц, которые отдыхают здесь перед перелетами. Поэтому в этот период каждый, может понаблюдать за таинственным миром этих загадочных теплокровных представителей животного мира.

По словам Александра Лиева, это направление в туризме, можно развить до высокого уровня, всего за несколько лет, при минимуме денежных затрат. Кроме Испании, наблюдение за птицами, уже давно популярное занятие для жителей Америки, многих стран Европы. В каком именно месте Крыма организовывать орнитологический туризм, уже известно. Это район Лебяжьих островов. Именно сюда слетаются перед вылетом в теплые края многие виды птиц. А на Керченском полуострове можно будет понаблюдать за пернатыми животными.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости