Как заработать во время путешествия

Как заработать во время путешествияЗа последние годы сформировалось мнение о том, что традиционный туризм дает все меньше возможностей для того, чтобы турист смог увидеть настоящий колорит страны, в которую он приехал. Дело в том, что многие страны предоставляют  туристам все те же традиционные стандарты комфорта, что приводит к тому, что независимо от места путешествия, турист видит одни те же стойки обслуживания в отелях, одинаковую мебель и бассейны. В этой статье, с нами поделятся мнениями несколько людей, которые знают, как увидеть мир настоящим.

Егор, воплотил свою мечту, и на данное время занимается любимым делом, живет под горячим солнцем, попивает холодный сок на раскаленном песчаном берегу. Вот его история, несколько лет назад,  когда мир поглотил кризис, Егор никак не смог найти работу, и решил найти свое счастье в странах Азии. Именно на острове Бали, он нашел необходимый потенциал. Свое образование специалиста, полученное в престижных образовательных учреждениях Европы, он хотел использовать с полезной целью, а именно в заботе за окружающей средой. Сначала работал в одном экологическом лагере, жил в бамбуковом доме, после чего признал для себя что ничего, по сравнению с жизнью в Лондоне не поменялось, и перешел на «фриланс». Как замечает сам Егор, в последние годы все больше людей из других стран хочет прижиться на Бали, в связи, с чем все труднее найти работу.  Жизнь на острове нельзя назвать дешевой, поэтому главным врагом приезжего человека, является лень. Малая часть местного русскоязычного населения, на острове занимается небольшим частным бизнесом, остальные на производстве.

Фотограф из Киева, Александр, живет в Таиланде уже около двух лет. Здесь он устроился работать туристическим гидом.  Денег ему хватает, чтобы снять комфортабельный двухкомнатный домик. Еды он не готовит сам, в основном ездит в город и там питается, так как это вполне доступно.  Он даже дом не убирает, за него это делает хозяин. Стоимость домика – 250 долларов.  На Пхукете, можно найти и более дешевого жилье, к примеру, в городских новостройках, здесь оно будет стоить в 2-2,5 раза меньше.

У Александра оформлена годовая виза, которую нужно обновлять с использованием специального сервиса. Вроде бы все нормально, но у Александра нет разрешения на трудовую деятельность, да и лицензии, как таковой тоже нет. Но наш герой не отчаивается, и не планирует куда-то пережать, здесь его все устраивает.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости