Вестендорф — Австрия

Этот замечательный горнолыжный курорт располагается в центральной части лыжных областей Австрии, а именно в Альпийском регионе Китцбюэля, а  так же в горах Вильдер Кайзер-Бриксенталь.

Еще в 1998 году он был назван самой красивой деревней, которая находится в Европе. С различных склонов открываются пейзажи, которые с каждым разом становятся все более редкими. Вы сможете найти красивые засыпанные снегом идиллические деревеньки, а  так же городки, которые располагаются в центре. Среди всего этого располагается очень много различных горных хижин.

Этот курорт отлично подойдет для отдыха вместе с семьей, он не очень дорогой. Так же, вы сможете тут найти очень много возможностей для занятия спортом и катания на лыжах. Тут смогут кататься как профессионалы, так и начинающие лыжники. На территории курорта имеется несколько лыжных школ, а так же детских садов, в которых вы сможете обучиться катанию и сможет обучиться катанию ваш малыш. Это очень снежный курорт, но даже не смотря на это половина из всех трасс обрабатывается пушками, в результате чего получается очень хорошие трассы для катания. Если вы новичок и не очень хорошо катаетесь на лыжах, то в этом случае для вас предлагается прокатиться на трассах, которые располагаются внизу.

Если говорить о нем в целом – то это очень хороший, дружелюбный, а  так же комфортный курорт. Тут вы сможете  отдохнуть в спокойной и приятной обстановке.

Сезон для катания начинается с декабря и заканчивается в апреле. Самым лучшим временем для катания считается с января и до марта.

Все трассы распределены специально как сложные и не очень сложные, а  так же вы сможете выбрать одну из наиболее подходящих для себя и отправиться кататься на нее. Перепады высот всего 800-1820 метров. Общая протяженность трасс занимает 250 километров. Трасс для начинающих около 108 километров, трассы среднего уровня 120 километров, а трассы сложного уровня занимают протяженность около 22 километров. На территории курорта находится около 88 различных подъемника. Так же, вы сможете воспользоваться парком, в котором вы сможете прокатиться на сноуборде, или на санях. Так же, на территории курорта имеется несколько трасс для беговых лыж.

Этот курорт подойдет для вас, если вы любите кататься вместе с семьей, а так же вы не очень хорошо катаетесь. Есть у этог7о курорта некоторые недостатки, заключаются они в том, что расстояние от городка до гандолы в 1 километр. Этот курорт не связан подъемниками с другими курортами. Но на протяжении всего времени тут курсирует ski bus между различными курортами.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости