Курорты Египта

Одним словом, курорт Сафага числится и даже является, как небольшой портовой городок, он чем-то смахивает на курорт, название которого Хургада.  Этот курорт считается идеальным местом для морских прогулок и погружения под воду.  На  этом курорте пляжи с экологически чистым песком, благодаря чему этот курорт и пользуется особенно популярностью.   Горы на этом курорте удивительные, одним словом это красота не описуемая. Они защищают город от сильного ветра и песчаных бурь. Самым курорт стоит на берегу самого залива. В этом заливе достаточно  много коралловых рифов.  

Новым курортом страны Египта считается Эльгуна.

Местные жители назвали этот курорт  «Египетской Венецией».   Здесь вы не увидите, высоких отелей, вместо них на островах находятся бунгало в восточном стиле. Там вы сможете увидеть небольшие лодки, которые очень напоминают Венецию.  Этот курорт находится севернее от Хургады.  Инфраструктура всех отелей общая.  Находятся они на искусственных островах, а разделены между собой рукотворными каналами.  В этих каналах вы сможете искупаться, но не стоит, лучше дойти до моря.  На этом курорте находятся только песочные пляжи с очень мелким песком.  У каждого отеля практически есть свои искусственные заливы, а у некоторых даже лагуны, которые имеют удобный выход на глубину.

Мы предоставляем вашему вниманию курорт, которые находятся на Синайском полуострове.

Популярный курорт этой страны носит название Шарм – Эль – Шейх, местные жители же называют его царским заливом.  Этот курорт состоит полностью из туристической зоны. Центром называют бухту, на которой в – первые были построены  курортные отели.  Бухта расположенная на курорте считается самой древней и достаточно благоустроенной. Остальная часть курорта заполнена полностью отелями в несколько рядов.  Обустроенные пляжи на этом курорте расположены в бухте, которая носит название Наама. Пляжи в этом месте, безусловно, песчаные, имеется нормальный вход в море, и не расположены коралловые рифы, поблизости, этот курорт имеет все удобства для отличного отдыха.  

Этот курорт является замечательным местом для любителей подводного плавания. Так как подводный мир, на этом курорте просто потрясающие зрелище, от которого сложно оторвать глаза.  Поплавать под водой сможет любой желающий.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости