Отдых в Африке. В погоне за экзотикой

Отдых в Африке запомнится вам надолго. Сегодня это один из самых популярных маршрутов. За чем именно едут в Африку? Что удивительного и необычного в этой дикой стране? Попытаемся разобраться!

 

Одним из популярных мест считается Соуэто. Именно в Соуэто располагается самый лучший на Африканском континенте зоопарк, которые занимает более 55 гектаров, на которых располагается множество млекопитающих,   так же множество животных и птиц.

Именно из этого города вы сожжете отправиться в пещеры Стеркфонтейн. Эти пещеры находятся на глубине более 40 метров, именно в одной пещере был обнаружен череп первобытной женщины, которая проживала более двух миллионов лет.

Именно в 60 километрах от Йоханнесбурга располагается столица страны Претория. Претория уступает своему соседу мегаполису, который уступает по экономическому значению, а так же является  не только политической столицей ЮАР, но так же очень важным культурно-историческим центром. Он представляет из себя шесть подземных залов, которые находятся на глубине около 40 метров. Именно в одной из пещер был обнаружен череп, которые по всем приметам принадлежит первобытной женщине.

На берегу реки Тсване, именно там, где расположена Претория, которая является районом с субтропическим климатом. Это место прекрасно в октябре, в то время когда цветут жакаранды.

Одним из замечательных символов Претонии является величественный гранитный монумент, который был поострен в честь Великого трека. Массовый исход в 1835 году фермеров из Капской колонии на север, а  так же в эти  необычные места.

Если вы проведете 4-5 часов езды на автомобиле из Йоханнесбурга, то вы сможете увидеть замечательный пейзаж и как он меняется самым замечательным и удивительным образом. После этих замечательных голых равнин, начинается очень много различных горных рек, которые богаты рыбой. Вы сможете увидеть многочисленные притоки Эланс, после этого цветущие бугенвей, в которых утопает Нелспрейт- так называется административный центр провинции Мпумаланга.

Очень большой популярностью у местных жителей и у иностранцев пользуются Пещеры Садвала и Парк динозавров Садвала, которые находятся всего в 200 километрах от городка Соби. Очень многие пещеры еще не изучены, а только в прошлом веке тут обитали племена свази. Очень большие скульптуры искомых рептилий очень удачно вписываются в африканский буш. Парк с динозаврами – то замечательное любимое место паломничества южноафриканских детей.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости