Молдова — природно-исторический комплекс для туризма

Молдова   природно исторический комплекс для туризмаДля большинства людей Молдова является белым пятном в представлениях и тем более в качестве места для поездки. И очень зря! Все ассоциации туристов с Молдовой заключаются в наличие хорошего вина и, конечно, анекдотов и баек про их жителей. Но, позвольте сломать эти стереотипы об этой небольшой стране на юго-западе.

Молдова может открыть перед вами мир наслаждения богатой и разнообразной природы. Густые леса, живописные равнины, степные пейзажи способны возродить чувство близости к матушке-природе. Столицей страны является Кишинев, а среди крупных городов стоит отметить Бельцы, Рыбницу, Тирасполь и Бендеры.

Наиболее известный археологический парк Молдовы это Стрый Орхей. Расположен он в 60 км от столицы страны. Это место богато пещерами, которые были вырублены в скалах доисторическими поселениями, также известен город крепостью гето-даков, раннехристианскими кельями и средневековым скальным монастырем Успения Богоматери.

Монастыри в Молдове – это отдельная история человечества: знаменитый скальный Цыпова на берегу Днестра, место православного паломничества к мощам святого Макария, монастырь Хынку и множество других святых мест. Село Сорока знаменуется своим кварталом, где расположены старинные цыганские дома с богато украшенными зданиями. Стоит также подняться к цитадели, которая была построена Штефаном чел Маре для защиты от турецких набегов.

В Молдову популярны поездки среди любителей исторического наследия, которые могут по достоинству оценить эту красоту. Они знают про Молдову, знают её прекрасную архитектуру замков и соборов. Эта земля несет в себе память великих эпох.

Среди обычных туристов востребованы туры от агентств, которые предлагают винные туры. В стране множество дегустационных залов, которые смогут удовлетворить вкус даже самого требовательного гурмана: Пуркары, Криково, Милешный Путь, Бранешт у другие.

Если вы едите с детьми, то лучше наслаждаться природой, ведь вся страна просто пронизана мягкими линиями лугом, цветущих долин и пологих холмов. Местами она исчерчена речными каньонами с выходами скал Кодров. К примеру, каньон рек Реут и Днестр очень живописный. Страна имеет два ущелья с каскадными водопадами Ципово и Сахарна. Посещение Молдовы может удивить и порадовать, ведь там для вас откроется истинная природа. Исторически сложилось так, что Молдова стала целым природно-историческим комплексом, который заслуживает внимания.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости