Заальбах и Хинтерглемм

Заальбах и ХинтерглеммЭто очень популярный горнолыжный курорта, который находится в долине Глеммталь. В этом месте очень много различных развлечений. Вы сможете покататься на различных горных трассах, а так же прокатиться на сноуборде и на санях, так как тут имеются вес необходимые возможности для этого.

Именно в этом месте проходил чемпионат спорта в 1991 году, а  так же этапы Кубка мира по горнолыжному спорту. Все это сделало данный курорт очень популярным и знаменитым.

Сезон катания в этом месте длиться на протяжении с декабря и заканчивается в апреле. На всех склонах работают горные пушки.

Зона катания имеется продолжительность около 1000-2100 метров. Перепад высоты в этих местах около 1010 метров. Общая протяженность всех трасс 200 километров. Протяженность синих трасс около 90 километров, красных трасс 95 километров, ну а для профессионалов имеется специальные черные трассы протяженность которых более 15 километров. Самая длинная трасса занимает протяженность более 8 километров. Всего на территории курорта находится около 60 различных подъемников, по которым вы сможете подняться на трассы.

Лучше всего начинать катание с северного склона. Так как именно он начиная с момента восхода и заканчивая закатом находится под воздействием солнца. Северный склон является самым солнечным. Площадки, которые находятся на верху и не покрыты лесом иногда могут удивлять проталинами даже во время того, как на улице стоит очень морозная погода.

Южный склон можно считать очень комфортным для катания. Проблем со снегом в этом месте не бывает ни когда. Тут же, не очень далеко находится достаточно экстремальная трасса, на которой вы сможете прокатиться. Она достаточно экстремальна, но в то же время невероятно красива.

На территории курорта предполагается наличие различных трасс для катания на сноуборде. Всего протяженность всех трасс около 12 километров. Так же, имеются специальные трамплины для прыжков.

Если вы являетесь любителем беговых лыж, то в этом случае вам необходимо посетить некоторые трассы, предназначенные для занятия этим видом спорта. Наприме6р, вы сможете прокатиться на трассе, протяженностью более 10 километров. А так же имеется около 35 километров трасс, предназначенных доля пеших прогулок.

Имиджевым значком курорта является клоун с милым лицом. Эта эмблема была выбрана не случайно, а с намеком на то, что вы не заскучаете в этом месте. Тут регулярно проводятся различные карнавалы, фестивали и веселые праздники, в которых вы сможете принять участие. Вы сможете прокатиться на некоторых аттракционах, например на таких как «Унтершварцах», тут вы сможете прокатиться на трассе  и поучаствовать в захватывающих гонках.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости