Достопримечательности Уганды

Достопримечательности УгандыСамой большой интересной достопримечательностью является очень большой национальный парк Уганды под названием Мерчисон Фоллз. Располагается он на северо-западной стороне страны. Его площадь составляет около 3800 квадратных километров. На его территории вы сможете найти очень много больших и могучих водопадов. Например самыми известными из них являются такие водопады как Мерчисон и Карума. Именно в этом месте Белый Нил начинает сбрасывать свои потоки воды в очень глубокие расщелины. В этом месте находится очень много растительности, которая характерна для саванны. Именно тут вы сможете найти очень интересный прибрежный лес, а  так же лесистую местность.  Вы сможете увидеть прекрасных представителей животного мира, например львов, леопардов, слонов, жирафов, буйволов, коров, антилоп, а так же орибисов. Тут можно увидеть очень много видов различных птиц, так как из огромное множество обитает в этом районе.

Вы сможете посетить Национальный парк Куин Элизабет, который находится на юго-западе страны. Именно этот парк занимает территорию более 200 квадратных километров. Тут вы сможете найти тропические леса, многочисленные саванны и редколесье.

Этот парк располагается у самого подножья горы Рувензори. Именно тут обитает очень большое количество антилоп, буйволов, слонов, Розовых фламинго, а так же очень много различных других видов птиц. Вы сможете совершить несколько прогулок на катере, во время которых вы сможете отлично познакомиться с достопримечательностями и интересными местами данного острова. Вы сможете увидеть в парке слона, а так же неуловимого гигантского борова и коба.

Отдельный сектор является известным своим большим количеством львов. Посетите ущелье, в которых вы сможете увидеть очень много различных обезьян и прочих интересных животных.

Отправляйтесь в лес, который находится в Буинди. Этот лес является самыми настоящими африканскими джунглями. Он занимает территорию около 40 квадратных меров. Вы сможете прогуляться среди очень больших деревьев, а  так же экзотических растений. Там же можно встретить очень много экзотических птиц. Гордость национального парка представляется в виде серебряных горных горилл, которых во всем мире осталось очень мало. Эти гориллы занесены в красную книгу, и поэтому увидеть их является очень большой удачей и редкостью.

Если человек даже немного болеет или испытывает очень легкое недомогание, то в группу он не допускается. Гориллы являются очень чувствительными к различного рода заболеваниям и могут погибнуть даже от самого легкого насморка. Очень важно уберечь горилл от болезней и от смерти, так как из осталось очень мало.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости