Новая камера в Херсонесе Таврическом

Новая камера в Херсонесе ТаврическомХерсонес Таврический – это городище, который основали еще древние греки. Он расположен на юго-западе полуострова Крыма. Сейчас Херсонесское городище находится на территории Севастополя, в Гагаринском районе. Две тысячи лет Херсонес был крупнейшим культурным, экономическим и политическим центром Северного Причерноморья. Кроме того, там он был единственной крупной дорийской колонией. Жизнь в этом прекрасном городе угасла к середине пятнадцатого века. Руины некогда огромного и потрясающего сознание города были со временем погребены под землей, их до сих пор находят археологи. В этом году Херсонес Таврический был причислен к списку объектов Всемирного наследия Юнеско.

Теперь все красоты Херсонеса Таврического можно обозревать практически с высоты птичьего полета круглосуточно. Это возможно благодаря специальной новой веб-камере, которую установили на территориях Национального заповедника. Она предоставляет всем желающим возможность рассмотреть весь археологический памятник при помощи удобного панорамного обзора с редкого и необычного ракурса.

Камера была установлена на Створном гидрографическом знаке, который находится на уровне 20 метров над северной частью городища. В кадр этого прибора попадают многие популярные среди отдыхающих достопримечательности Херсонеса. Среди них, например, знаменитый Херсонесский колокол, узнаваемые всеми колонны Базилики, жилые кварталы на севере этого древнего города.

Данная видеокамера стала уже второй в Херсонесе. Первое устройство установлено в Античном театре. Его монтаж был произведен перед Церемонией вручения сертификата ЮНЕСКО. В планах у руководства Херсонеса Таврического продолжение введения в строй все новых видеокамер на территориях заповедника. Следующую камеру оно намерено установить около Башни Зенона. Это обеспечить восхитительный обзор на портовый район города и на оборонительные стены античного и средневекового огромного поселения на востоке.

Видеозаписи с новой установленной камеры вы можете посмотреть на сайте, который расположен по адресу infosevas.ru/cam/11.  Также на ресурсе «Информационный Севастополь» можно увидеть прямые трансляции с видеокамер, которые расположены и в других районах города Севастополь. Среди них улица Вакуленчука, проспект Острякова, площадь Ревякина, Большая Морская, Артбухта, набережная и главная площадь Балакавы.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости