Опасные места для отдыха

Опасные места для  отдыхаМинистерство иностранных дел в Украине опубликовало информацию для жителей Украины о том, что в последнее время стало небезопасно отдыхать в странах Азии.

На данное время на Дальнем Востоке распространены наводнения, о которых всем стало известно из СМИ. Эти наводнения превышают все показатели на протяжении всей истории. Жители Дальнего Востока относятся к данной ситуации крайне негативно и до сих пор пытаются восстановить свои дома и спасти свое имущество. Наводнения начались с начала лета, то есть именно в период активных отпусков. Исследуя все данные по наводнениям на Дальнем Востоке, Министерство иностранных дел Украины сделало вывод о том, что туристам не следует посещать в данный период города Дальнего Востока.

Что касается ситуации на Ближнем Востоке, то в последнее время во многих странах Ближнего востока разгорелось множество террористических актов, от которых уже погибло много людей. Целесообразные действия предприняло МИД Украины. Они заключаются в том, что МИД рекомендовало жителям Украины воздержаться от поездок на Ближний Восток, чтобы не попасть в очаг террористических действий.

В Европейских странах аналогичная ситуация и МИД так же не рекомендует посещать украинцам страны Европы. Таким образом, свои отпуска украинцы смогут провести на местных курортах, например в Крыму.

Рекомендации МИД связаны не только с кризисами, терроризмом и наводнениями. Есть опасения заражения туристов опасными болезнями, которые на данное время распространены в некоторых странах Востока. Например, в одном из городов Сектора Газа разгорелась эпидемия ящура. Это означает, что в этом районе совершенно нарушены санитарные нормы, что говорит о запрете посещения этого района туристами других стран, в частности Украины.

Так же в Сирию ехать нет необходимости, так как там обострилась гражданская война, что может негативно отразиться на посещении туристами этой страны. За время конфликтов погибло почти 17 тыс. человек, которые были обычными мирными гражданами.

В Занзибаре местные жители так же ведут постоянную борьбу между собой. Они нападают, грабят, сжигают здания.

Перед началом сезона отпусков МИД предостерегало жителей Украины от посещений ими некоторых городов Таиланда. В этих городах была введена чрезвычайная ситуация, поэтому жителям Украины посещать их не рекомендовалось. Про Болгарию на данное время информации нет.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости