Новый круизный город в Украине

Новый круизный город в УкраинеРазвитие туристического направления в Украине выгодно для правительства этой страны во всех отношениях.

По последним данным стало известно, что город Вилково Одесской области стал третьим круизным городом Украины. Это прекрасное место находится на великой реке Дунай, а точнее, в дельте Дуная. Многие сравнивают этот город с итальянской Венецией. И это не удивительно. Вилково расположен на реке Дунай, чьи воды являются чистейшими и экологически-чистыми. Природа этого города поражает на столько, что остается в памяти отдыхающий на всю жизнь.

В последнее время пользуются популярностью такие виды туристических направлений, как круизы. Если вспомнить, то существует два города в Украине,  которые уже долгие годы имеют статус круизных. Теперь к их числу присоединился город Вилково. Это связано с тем, что в нижней части дельты Дуная произошло углубление канала прохода судов.  Это придало Вилково значение именно круизного города. За всю историю дельта Дуная постоянно видоизменялась. Ранее, во время основания города, он находился в непосредственной близости к Черному морю, но теперь он находится в значительном отдалении от Черного моря.

За последние годы Вилково, хоть и медленно, но принимает туристов на свои незабываемые круизы. Этот город таит в себе атмосферу спокойного отдыха. Но в самой истории содержится много информации о том, что на этот город постоянно обрушивались природные катастрофы, а именно, наводнения. Это связано с тем, что город находится между Дунаем и Черным морем, и эти две стихии постоянно перестраивали его берега и границы. Теперь эти водные ресурсы стали самым явным достоинством этого города.

Пароходы из круизных путешествий посещают этот город все чаще. Например, по последним данным для этого года, в Вилково побывало около 60-ти пароходов. Исходя из этих данных, эксперты по туризму в Украине заявляют, что у Вилково есть шанс принять до 100 пароходов в следующем году. Таких данных можно будет добиться, не прибегая к реформированию или реструктуризации законодательной базы по туризму.

Частыми гостями Вилково становятся иностранцы. Больше всего приезжает немцев и австралийцев. Но самые активные туристы, посещавшие Вилково, это туристы из России и Украины.

Если остановиться на географической стороне этого вопроса, то можно отметить, что Дунай берет начало в Баварии, а заканчивается именно в  Вилково. Поэтому туристам всегда интересно посмотреть, где кончается эта великая река.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости