Популярные курорты Египта

Среди курортов Египта хочется отметить наиболее популярные в среде туристов. Курорт носит название Нувейба.

В давние времена это был просто маленький, но уютный городок, а теперь в настоящее время стал настоящим известным  и практически самым лучшим курортом страны. Дивным, давно этот курорт посещали паломники из разных городов.  Все отели этого курорта находятся на побережье. Отели обладают прекрасными песчаными пляжами с пальмами.  Знаменита она среди множества туристов своей коралловой красотой. Здесь созданы все условия для прекрасного подводного плавания.  Этот курорт идеальное место для людей, которые любят спокойный отдых.  К красоте курорта не останется равнодушен не один турист.

И ещё одним популярным курортом страны Египет, является Таба, который также находится на Синайском полуострове. 

Находится этот удивительный курорт прямо на границе Египта и Израиля. Одной из главных достопримечательностью этого замечательного курорта, является его величественные горы, которые возвышаются над туристическим центром.  Береговая линия курорта, заполнена множеством бухт, лагун и маленьких островов.  А вот горы, практически вплотную подходят к самому морю, отделение является тонкая полоска золотистого песка,  так же зеленые оазисы отелей.  Самой главной достопримечательностью этого удивительного курорта, является знаменитая крепость Salah El-Din, которая находится на острове фараонов.  Именно из этого курорта у вас будет экскурсия на остров фараонов, больше такой уникальной возможности не возникнет.

Вообще одним словом Египет это страна, которая пользуется особенной популярностью, среди русских туристов.  Курорт манит туристов своей удивительной красотой, так как именно она завораживает своим гостям голову. Местные жители этой страны достаточно доброжелательные и гостеприимные люди.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости