Особенности настройки Wi-Fi-роутера

Особенности настройки Wi Fi роутера

Wi-Fi-роутер является посредником между провайдером, предоставляющим услуги интернет-соединения, и пользователем сети. С его помощью есть возможность получения беспроводного доступа к мировой информационной сети. Но для использования данного устройства недостаточно простого подключения к розетке — необходима https://computer-master.org/router/nastrojka-wifi-routera настройка роутера. Как правило, эту услугу предоставляет сам провайдер за отдельную плату. Можно также обратиться в специализированные компании по обслуживанию компьютерной техники. Стоимость настройки невысокая, но вы будете уверены в качестве и надежности подключения.

Если же вы решили настроить роутер самостоятельно, то вот несколько советов, которые сделают этот процесс максимально простым.

Этапы настройки

Алгоритм настройки Wi-Fi-роутера состоит из нескольких простых шагов:

  • Включите роутер. Необходимо подключить устройство к розетке, подсоединить к нему кабель провайдера. На данном этапе должны загореться индикаторы — это значит, что роутер подключен к питанию и готов к дальнейшей настройке.
  • Подключите девайс к компьютеру — через провод или по Wi-Fi-сети. Во втором случае необходимы данные для подключения сети — они расположены на нижней части роутера.
  • Зайдите в веб-интерфейс управления роутера через любой браузер на вашем компьютере. Для этого в поисковую строку вводите IP, при загрузке страницы у вас запросят логин и пароль. Все данные для входа также находятся на самом роутере.

Теперь можно приступать к непосредственной настройке интернета. В левой части появившегося окна выберите раздел «Wireless» и просто задайте параметры беспроводной передачи данных. Необходимо будет ввести такие данные, как: регион, SSID (название сети), Mode (режим), Channel (радиоканал). Затем сохраните настройки, нажав на кнопку «Save».

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости