Как выбрать источник бесперебойного питания

Как выбрать источник бесперебойного питанияНеполадки в электросети могут появиться как в старых, так и в новых домах. Они наносят ощутимый ущерб домашней технике, особенно персональным компьютерам. Блоки бесперебойного питания http://www.sipower.ru/istochniki-bespereboinogo-pitaniya-ibp.html предназначены для защиты чувствительного оборудования от перепадов напряжения. Самое основное — при выборе следует учитывать суммарную мощность техники, которую необходимо защитить. Следует обратить внимание на количество разъемов, через которые подключается все оборудование. Время автономной работы зависит от объема встроенного аккумулятора.

На что обратить внимание

Устройства делятся на три вида, каждый из которых имеет свои особенности. Резервные источники бесперебойного питания имеют простую конструкцию. В устройстве не предусмотрен стабилизатор, поэтому переключение на батарею происходит даже при малейших отклонениях показателей электрической сети. Время реагирования на перепад напряжения — 10 миллисекунд.

Более дорогие варианты — линейно-интерактивные ИБП. Устройства имеют встроенный стабилизатор, благодаря чему больше подходят для сетей, где часто происходят перепады напряжения. Переключение на питание от батареи происходит в течение 3 миллисекунд. Линейно-интерактивные блоки бесперебойного питания работают от аккумулятора только во время продолжительных скачков показателей сети или при полном отсутствии электричества.

Самый дорогой, но наиболее надежный вариант — онлайн ИБП. Они преобразовывают ток в режиме реального времени, за счет чего на выходе получается стабильное напряжение, не отклоняющееся от нормы более чем на 1-2 процента.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости