Особенности вентиляции в конференц-зале

Особенности вентиляции в конференц зале

Конференц-залы предназначены для проведения собраний, бизнес-встреч, а также других подобных мероприятий, которые предполагают наличие значительного количества людей. Поэтому в таком пространстве должны быть обеспечены комфортные условия. Среди прочего, это касается и вентиляции. При аренде конференц-зала в Москве http://www.arthotel.ru/konferencz-zaly/ следует обратить на данный момент особое внимание.

Отличительные черты систем

Здесь стоит обратить внимание на то, что вентиляция обязана не только обеспечивать комфортный микроклимат, но и быть не слишком шумной. Последний аспект может объясняться неграмотно проведенным монтажом системы, особенно это касается нагнетающего устройства. При функционировании вентилятора можно выделить такие звуки:

  • Шум механического типа. Он становится следствием неправильно вращающихся деталей и узлов, когда имеют место неуравновешенные массы.
  • Шум аэродинамического типа. Он появляется, если среды в газообразном состоянии движутся на значительных скоростях.

При проектировании вентиляции в конференц-зале владелец помещения обязан руководствоваться допустимыми уровнями шумов в жилых и общественных зданиях. Они прописаны в соответствующих ГОСТах.

Чтобы исключить излишне громкие звуки, которые будут мешать работе людей, находящихся в зале, необходимо, чтобы в системе присутствовал шумопоглотитель. Конечно, за счет его отсутствия можно снизить стоимость устройств, однако это существенно отразится на комфорте нахождения в помещении. При выборе конференц-зала стоит выяснить ситуацию у его владельцев.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости