Робот-пылесос: что следует знать

Робот пылесос: что следует знать

Техника занимает всё больше места в жизни людей. Робот-пылесос http://qrobot.ru/ — один из ярчайших примеров сегодняшнего взаимодействия машины и человека. К нему уже привыкли во всех развитых странах, он воспринимается как нечто совершенно нормальное и даже необходимое в условиях больших городов и темпа жизни, задаваемых ими. Поэтому нисколько не странно, что вокруг этого устройства возникли мифы от самих же пользователей. Было бы неплохо развенчать 2 главных заблуждения.

Кругом обман

  • Безусловно, робот-пылесос намного облегчит вам задачу по уборке дома. Однако не думайте, что ваш помощник взвалит на свои плечи всю работу. Скорее всего, в квартире останутся места, куда ваш «друг», каким бы специфическим не было его телосложение, попросту не сможет проникнуть. Он, конечно, будет поддерживать в доме относительную чистоту и даже некий порядок, и всё же о ежемесячной генеральной уборке хозяину лучше не забывать.
  • База-всасыватель и УФ-лампа — две абсолютно бесполезные, но крайне прибыльные для производителя рекламные уловки. Покупая мешки для первой (а менять их нужно часто), вы рискуете с лёгкостью разориться, при этом не имея никакой гарантии, что всё ещё не совершенный искусственный интеллект не рассыплет пыль и грязь по дороге к самой станции. Лампа же — ещё больший маркетинговый ход: для того чтобы уничтожить микробов (для чего она и предназначена), конкретное место необходимо облучать ультрафиолетом 15-20 минут минимум. Робот же тратит на это буквально секунду, не более, а значит и эффекта от такой «стерилизации» никакого.

Несмотря на какие-либо недостатки умного пылесоса, он безусловно заслуживает быть как минимум опробованным, если вам, разумеется, действительно небезразличен техно-мир и его новинки. Ведь это настоящее, пусть и пока маленькое, но всё же окно в будущее, которое наступает уже сейчас.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости