В отпуск с питомцем

В отпуск с питомцемОтпуск любят все и обычно предпочитают проводить его вне дома. Но если у вас в доме живет четвероногий любимец домашних, которого нельзя оставить дома одного на время отсутствия в течении недели или двух. Есть ли возможности для путешествий вместе с домашними животными?

Конечно, проще не брать с собой в поездку своего любимца, оставив его на попечение родственников или друзей, либо воспользоваться услугами зоогостиницы или дома отдыха для животных. Сейчас полно таких заведений. Но если уж вы не хотите расставаться с ним, ни на минуту, то у вас есть только один выход — взять его с собой.

Такое тоже возможно в настоящее время, когда имеется значительное количество отелей, принимающих клиентов с животными, а также авиаперевозчиков, которые принимают пассажиров с животными на борт. Однако организация такой поездки содержит  в себе много сложностей. Прежде всего, путешествия и отдых с животными  требуют основательной подготовки. Допустим, вы нашли отель, на сайте которого сообщается, что у них возможно проживание с животными. Нужно обязательно связаться с администрацией гостиницы и уточнить подробно информацию о возможности проживания вашего питомца. Это немаловажно, поскольку может оказаться, что они не принимают некоторые породы собак, или для них стоимость проживания выше. Лучше всего получить из отеля письменное подтверждение приглашения по факсу или электронной почтой. Не поленитесь уточнить условия проживания, так как может оказаться, что животные содержатся в отдельном корпусе, где их кормят, выгуливают и оказывают другие услуги без вашего участия, так что вы все равно не сможете быть вместе постоянно.

Подготовка к авиаперелету с домашним животным также требует основательности. Нужно получить подробную информацию в авикомпании. Здесь, как правило, требуется прохождение ветеринарного контроля и, естественно, доплаты за провоз питомца.

После того, как билет на самолет и проживание в отеле вместе с животным забронированы, можно начинать подготовку своего любимца к путешествию.

1.Обязательно приобретите ему ошейник с информацией о нем и вашими контактными номерами. Это нужно на случай, если животное потеряется, чтобы помочь нашедшему как можно быстрее связаться с вами.

2. Сделайте все необходимые прививки для животных.

3. Лучше всего взять с собой запас привычного корма для питомца, поскольку в месте прибытия может не оказаться такового, а это может вызвать проблемы со здоровьем у него.

4. Нужно приобрести специальный контейнер для перевозки животных, с которым будет удобнее вам обоим.

Выполнив все эти действия, вы можете отправляться в путь. Но это не все. Нужно помнить, что приехав на отдых, вам также придется соблюдать некоторые правила.

1.Вашего питомца не следует оставлять одного в номере. Если вам потребуется отлучиться, то нужно предупредить персонал. Скорее всего, у них найдутся служащие, которые присмотрят за вашим четвероногим другом.

2. Необходимо уточнить, можно ли посещать рестораны, бар, дискотеку, пляж или бассейн вместе с животным.

3. Нужно помнить, что в большинстве стран выгул животных разрешен только на поводке и только в строго установленных местах. Нарушение влечет за собой значительный штраф. Продукты жизнедеятельности вашего питомца нельзя оставлять на улице, а следует собирать в специальный пакет.

4. Обычно общественные пляжи являются недоступными для посещений вместе с животными, но можно поискать специальные места для выгула, которые обозначаются специальными табличками.

Теперь вы представляете, сколько  дополнительных забот потребует от вас организация отдыха с четвероногим питомцем. Это и денежные расходы, и запрет на  посещение вместе с животным разных мест, а также ветеринарный контроль.  Тем не менее, если вы категорически не можете ни с  кем оставить вашего питомца, чтобы не травмировать его, а отменять поездку вам не хочется, то советуем вам хорошенько подготовиться и путешествовать вместе с ним.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости