Сборы в Грецию

Сборы в ГрециюЧто нужно взять с собой в Грецию?

Во время сборов для поездки в Грецию необходимо решить,  что нужно взять с собой, чтобы комфортно чувствовать себя во время отдыха. Наверное, из поездки Вам захочется привезти местные сувениры, чтобы сохранить воспоминания о пребывании в Элладе, поэтому необходимо в первую очередь позаботиться о покупке большого и удобного чемодана. Лучше, если он будет с жестким каркасом и на колесиках, чтобы облегчить его перемещение по аэропорту. Это особенно важно для хрупких женских плеч. Важно приобрести качественный экземпляр, а значит, его стоимость не может быть меньше 150-250 евро. Если есть опасения насчет краж в аэропорту, то лучше всего приобрести модель с кодовым замком. Перед входом в самолет позаботьтесь о тщательной упаковке маникюрных пилок и ножниц, поскольку таможенный контроль очень строго следит за сохранностью упаковки режущих и колющих предметов.

Помните, что в Греции часто дуют сильные ветры с моря, поэтому для поездок на морские экскурсии и вечерних прогулок по берегу Вам следует взять с собой увлажняющий крем. Тогда можно не бояться шелушения кожи и покраснений, вызванных обветриванием. Для этих же целей нужно пользоваться бесцветной гигиенической помадой. Крем-пудра и тональный крем женщинам, скорее всего здесь не понадобятся, поскольку греческая жара растопит макияж и Ваша косметика  довольно быстро «поплывет».  Удобнее всего пользоваться в этих условиях матирующим кремом, который предотвращает чрезмерную жирность кожи и станет хорошей основой под макияж. И вообще, декоративная косметика на отдыхе нужна только для «выхода в свет». Перед походом на пляж лучше воспользоваться  солнцезащитным кремом  с индексом  в 30-35 единиц. Парфюмерные средства, такие как гели для душа, скрабы,  дезодоранты и крем  для тела не обязательно брать с собой – все это можно купить в Греции. Местная косметика очень высокого качества, поскольку все средства сделаны на основе оливкового масла — природного увлажняющего компонента. Вам нужно знать, что в Греции жесткая вода, а значит, можно взять с собой смягчающий шампунь.  Не лишним будет взять с собой крем-репеллент, поскольку здесь довольно много комаров и мошки.  Если у Вас или Ваших детей есть аллергия на подобные средства, то можно вместо них пользоваться влажными салфетками, пропитанными специальным составом против насекомых. Однако эффект от них недолгий, поэтому  нужно будет  использовать эти салфетки каждые полчаса.

Помня о здешней жаре, не забудьте взять с собой лекарства от повышенного давления и проблем с сердцем, так как в условиях  высокой температуры воздуха и повышенной влажности  даже здоровые люди могут испытывать недомогание. На случай переедания запаситесь «Нош-пой» и ферментными препаратами, такими как панкреатин. В случае повышенной кислотности желудка и язвенной болезни или камней в желчном пузыре необходимо запастись «Ганатоном» или «Нексиумом». Для Средиземноморского побережья характерны погодные колебания, когда дневное тепло сменяется холодными вечерними ветрами, поэтому нужно предусмотреть наличие в аптечке жаропонижающих и противопростудных средств, особенно если с Вами дети.

Для прохладных вечеров в Греции достаточно взять с собой  блузки и рубашки с длинными рукавами, а также и льняные или тонкие шерстяные брюки. Детям могут понадобиться свитера и толстовки, чтобы защититься от простуды. Собираясь загорать на пляже, позаботьтесь об экипировке всех членов семьи легкими головными уборами, чтобы избежать опасности солнечного удара. Собираетесь принять участие в экскурсиях? Помните, что местные улочки покрыты камнем, поэтому обувь на каблуках и платформе лучше не использовать. Купите резиновые сандалии или пантолеты, подошва которых не менее 0,5-1 сантиметра. Для купания в Эгейском море также необходимо приобрести купальную обувь, поскольку здесь много ядовитых морских ежей, жертвами которых каждый сезон становится множество неосторожных туристов.

Перед отъездом позаботьтесь об обмене российских рублей на валюту или заведите банковскую карту для повседневных платежей. Следует заметить, что в Греции сильно процветает мошенничество с банковскими карточками. Поэтому снимайте деньги только в банкоматах на территории отеля. Не вздумайте повестись на предложения уличных зазывал, поскольку в 85% случаев их «выгодные тарифы» оборачиваются для путешественников вручением бумажной «куклы» вместо настоящих денег.

Не берите с собой ноутбук, чтобы полностью забыть о работе, хотя конечно заманчиво  постоянно поддерживать связь с коллегами и друзьями.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости