Подарки из Египта

Что привезти с собой в подарок из Египта?

Подарки из Египта

Собираясь на отдых в эту солнечную средиземноморскую страну, многие задумываются о подарках из Египта. Хотя считается, что в Египте нечем заняться, кроме пляжного отдыха на море и  любования рыбками и кораллами, но однако не менее интересным может оказаться  шопинг. Прогулка по торговым рядам и посещение многочисленных торговых центров не менее увлекательны и позволяют выбрать необычные подарки и сувениры.

Здесь можно приобрести папирусы, которые продаются буквально на каждом шагу, причем уличные торговцы отдают свитки совсем дешево, примерно 1 долл за штуку. Подобные подделки из банана ни в коем случае не стоит приобретать, поскольку папирус скоро разрушится, а краски на нем облезут. Приобретайте подобные сувенирные изделия в Египте только в фирменных магазинах с сертификатом качества и не забудьте  узнать сюжет рисунка на папирусе у продавца. Ведь мало кто захочет хранить у себя дома сцену погребения фараона, например.

В качестве сувениров в Египте можно приобрести довольно дешево местную продукцию. Это в основном парфюмерные и лечебные эссенции, масла и т.п. Парфюмерные масла предназначаются для ароматизации белья, добавления в воду для ванн. Лечебные масла, представленные в местной розничной продаже в огромном ассортименте. Они наносятся непосредственно на тело. Это масло алоэ, жожоба и масло черного тмина. Подобные масла продаются в небольших лавочках и аптеках.

В Египте производятся высококачественные изделия из хлопка, ассортимент которых включает как вещи для повседневного использования, так и наряды для выхода в свет. Большим спросом пользуется постельное белье, полотенца, арафатки, национальные женские платья-галабейи, футболки и тому подобные товары.

Подарки из ЕгиптаБольшим искушением для туристов являются восточные сладости, которые производят здесь, как и в других восточных странах, с большой выдумкой и умением. Сладости производят как на крупных предприятиях, так и в небольших кондитерских. Вы конечно знаете, что такое рахат-лукум, халва, финики в шоколаде. А есть еще басбуса, кунафа, кахк и многое другое. От одних названий во рту становится сладко и хочется непременно попробовать все их.

Известен здешний чай каркаде, который продают  россыпью  в больших прозрачных упаковках. Через них даже видны сушеные цветочки. Также имеется фасовка в чайных пакетиках. Вкус этого чая очень приятный. Пить его  можно как горячим, так и холодным. Кофе здесь также можно купить.

Широк выбор сувениров, среди которых статуэтки различных фараонов, богов, скарабеев. Они изготовлены из различных материалов; представлены кальяны, чеканка, поделки из кораллов. Советуем вам в Египте обязательно торговаться перед покупкой, тогда вы можете стать обладателем не только самого лучшего, но и самого дешевого товара.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости