Программа для iOS привлекает молодых людей

Программа для iOS привлекает молодых людейНовое приложение для iOS с названием «Путешествие по России» демонстрирует знаменитый потенциал туристической России. Оно способно повысить интерес к своей стране среди молодежи и способствовать развитию туризма в России. Об этом своем мнении заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.

Достоянием и особенностями этого приложения является легкий доступ к актуальной информации, даже в том случае, когда отсутствует доступ в интернет. Содержимое этого приложения постоянно обновляется, и оно имеет англоязычную версию.

Функционирование этого приложения позволяет предварительно составит свой маршрут и план своей поездки, благодаря встроенному планировщику для путешествий, который позволяет проводить рейтинг объектов, проводить сервис рекомендаций и включать разнообразную фильтрацию, для выбора места, которое вы собираетесь посетить, и дает возможность познакомиться с его достопримечательностями.

Глава Ростуризма сообщил, что реализация этого проекта выполняется при непосредственной поддержке Российского агентства по туризму

«Мы полагаем, что подобные проекты крайне необходимы, особенно учитывая то, что он работает в сфере IT технологий. Это дает возможность увеличить интерес к разным сферам туризма в России, в особенности наиболее перспективного его сегмента — в среде молодежи, которая любит пользоваться различными IT устройствами. Таким образом, нам необходимо использовать те средства, которые понятны и близки и которые наиболее часто используются», — сообщил он в своем выступлении.

Информация о приложении

Это приложение было выпущено в августе 20014 года и еще на этапе тестирования, его разработчики получили около 200 тысяч просмотров в неделю, а сегодня этим приложением пользуются более 50 тысяч активных путешественников. Характерно, что около 25% из них зарубежные. Первая версия приложения для iOS — “Путешествие по России” имеет информацию о 30 разнообразным регионам России. В дальнейшем перечень документов приложения о России будет пополняться, а управление приложением “Путешествие по России” станет совершенствоваться для удобства его пользования и функциональности. А это послужит еще большей популярности приложения и росту интереса к России и путешествий по ней. Хотя в первое время интерес к этому приложению вызван популярностью самого iOS, в дальнейшем возможна его реализация и на платформах РС, что сделает его еще популярнее.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости