Новая коллекция — мир дизайна

Новая коллекция — мир дизайнаВ Мюнхене есть известнейший музей дизайна, носящий странное название — Новая коллекция. Основали его еще в 1925 году — времени, когда слово «дизайн» вообще не существовало. Тогда его название немного отличалось от современного, но суть его была все та же.

История музея

Созданный около 90 лет назад, сначала он не был широко популярен. Но все изменилось с постройкой Пинакотеки Современности двенадцать лет назад. Благодаря этому проекту музей стал иметь возможность демонстрировать многочисленные, накопленные за более 70 лет, экспонаты на постоянной экспозиции. Сейчас в музее выставлено более семидесяти тысяч самых разнообразных объектов. Такая экспозиция считается самой крупной постоянной коллекцией производственного и промышленного дизайна.

Уровень музея

В данный момент это один из самых лучших музеев мира в своем роде. Этот музей курирует деятельности некоторых других музеев своего типа в других городах. Экспозиция и сам музей не раз становился лауреатом многих международных наград.

Внутренняя обстановка музея

Кроме особенности в количестве, качестве и многих других аспектов среди экспонатов, музей также отличается оригинальной постройкой. Здание, в котором находится этот музей, обладает поражающим и интересным дизайном, а также имеет даже свою некую сеть. При входе в здание вы увидите огромный и красивейший вход (напоминает о входе в Храм Судьбы в фильме про Индиану Джонса). После того как вы входите, вы наблюдаете залы, которые расположены плотно прижавшись друг к другу. Каждый из них рассказывает посетителю о новой эпохе в развитии дизайна. После того, как вы осмотрели все залы, дорога вас выведет в обширные высокие двухэтажные залы, которые также соединены с разными другими поворотами и выходами здания. Здесь установлены экспонаты, которые были изготовлены еще в девятнадцатом веке, много художников, причем как представителей модернизма, так и современной живописи. Среди экспонатов также встречаются и повседневные приборы, и постеры, и мебель, все, что повлияло на развитие дизайна в целом.

Как добраться

От центра Мюнхена добираться легко — расстояние до музея всего лишь километр, который можно преодолев либо сэкономив финансы и прогулявшись, либо проехав на общественном транспорте.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости