Байкал очень привлекателен для корейцев

Байкал очень привлекателен для корейцевБайкал притягивает туристов из Кореи

В прессе прошло сообщение о том, что с 21 декабря 2012 года запущено прямое авиационное сообщение по маршруту «Сеул – Иркутск» сроком на месяц. Авиакомпания «Кореан Эир» совершит пять рейсов КЕ 984. Начиная с 2005 года, корейский авиаперевозчик выполняет полеты по этому маршруту.

Сначала это были чартерные рейсы, воспользоваться которыми могли только граждане Кореи, поскольку коммерческая загрузка была односторонней, а в нашей стране существовали некоторые особенности организации международных авиаперевозок. В течение долгого времени Иркутск вообще отсутствовал в списке  городов со стороны России, в которые были разрешены полеты корейских авиаперевозчиков.

Регулярные рейсы были начаты после того, как ФГУП «Аэропорт Иркутск» подал ходатайство в 2009-ом году о включении Иркутска в список назначенных городов в нашей стране и получил статус  назначенного перевозчика в 2010 году. Первый регулярный рейс состоялся 30 июня 2011 года.  Для полетов в Иркутск Кореан Эир» использует лайнер Боинг модели 737-800. Эксперты по туризму полагают, что запуск новогодних авиарейсов из Кореи значительно увеличит число тех южнокорейских туристов, которые собираются в преддверии праздников приехать на зимние экскурсионные туры на озеро Байкал. Толчком к раскрытию туристического потенциала великого озера, считают в Корее, послужило издание книги под названием «Байкал – голубое око земли», автором которой является южнокорейский ученый Пак Де Иль. Это настоящая научная работа, причем она способствовала развитию турфирмы «БК-тур», которую основал сам автор. Пак Де Иль дает подробное описание достопримечательностей  озера, а также дает рекомендации относительно благоприятных сезонов и туристических маршрутов.

Большая часть жизни Пак Де Иля была посвящена изучению великого озера и обычаев  этноса, проживающего на этой территории. Любовь автора к Байкалу выражается в том, что он считает своим долгом знакомить с этим чудом природы как можно большее число своих соотечественников. Его туристическая фирма ООО “Baikal Korean Tour”(«Байкал кореан тур) с 2006 года обслужила более 5 тысяч южнокорейских туристов и рост турпотока на Байкал из Кореи продолжается.

Сотрудники, работающие в иркутском офисе компании, рассказывают, что до недавнего времени они обслуживали в основном деловых туристов, однако, после того как вышла в свет книга «Байкал – голубое око земли»,  возросло число жителей Республики Корея, желающих посетить этот регион и обязательно увидеть это волшебное озеро. Кроме того, в последнее время появились научные исследования, которые называют Байкальские земли древней родиной корейского народа.

Готовясь к рабочему визиту в Корею, губернатор Иркутской области Сергей  Ерощенко внимательно изучил труды Пак Де Иля. На встрече с членами бизнес-союза обеих стран в Сеуле, российский губернатор  упомянул книгу при проведении презентации уникальных природных возможностей области. Сергей Ерощенко высказался за развитие туризма и инфраструктуры между 2-мя нашими странами.

Как рассказывают участники встречи, во время переговоров с представителями корейских компаний Ерощенко подчеркнул, что книга Пак Де Иля в туристическом направлении, являются удачным примером частного проекта, который реализован на территории России. Примечательно, что фирма «БК-тур» работает в соответствии с российским законодательством и обеспечивает высокий уровень обслуживания своим клиентам при поездках на Байкал. Сотрудники компании считают, что Иркутская область обладает  громадным потенциалом в сфере туризма и полны решимости и дальше развивать это направление.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости