Загадочный Бутан

Загадочный Бутан

Среди существующих сегодня туристических маршрутов можно найти самые разнообразные и невероятные варианты. Для любителей пляжного отдыха всевозможные туристические агентства предлагают сегодня потенциальным потребителям возможности провести незабываемое время на далеких островах Индийского океана или гостеприимного побережья Средиземного моря. Любители насладиться красотами подводной флоры и фауны будет предложено посетить потрясающее по своему великолепию Красное море. Путешественникам, интересующимся архитектурной культурой Европы, предложат посетить разнообразные государства, расположенные на территории современной Европы.

Несмотря на подобное разнообразие, существуют действительно уникальные маршруты, которые несмотря ни на что не остаются не замеченными среди многочисленных туристов. Одними из таких направлений является невероятные по своим впечатлениям туры в небольшое государство Бутан.

Сказка, рассказанная в Бутане

Небольшое государство Бутан не зря привлекает многочисленные взгляды, как профессиональных путешественников, так и туристов-любителей. Подобная популярность вызвана, прежде всего, уникальной комбинацией современного во всех отношениях государства и невероятного количества древнейших памятников архитектуры, известных еще по описаниям известных средневековых путешественников. Кроме того, туристов со всего мира Бутан привлекает искренней гостеприимностью своих жителей, неповторимой кухней, а так же возможностью погрузиться в таинства искусства медитации и управления балансом своего состояния.

Среди любителей и поклонников различного рода медитативных практик Бутан остается местом особого поклонения. Такая популярность вызвана, прежде всего, тем фактом, что на данный момент в древних монастырях Бутана успешно преподают уроки практики медитации и искусства управления собой известные на весь мир мастера этой древней науки. Будущие ученики и последователи приезжают сюда для того что бы получить ценнейшие уроки от великих мудрецов и в будущем передать эти ценные знания своим соотечественникам.

Собственно эти удивительные и уникальные особенности этой страны и являются причиной растущей популярности среди туристов со всего света.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости