В России есть где отдохнуть

В России есть где отдохнуть

В разгар летнего туристического сезона уже вполне можно сделать некоторые выводы о популярных направлениях отдыха внутреннего туризма в этом году. Условно разделим на три группы.

Любителям отдыха у моря

Интерес к обновленному Сочи после триумфальной Олимпиады вполне понятен. Даже на фоне стабильно высокого интереса к курортам Краснодарского края рост притока туристов в Сочи весьма ощутим. К их услугам самая современная инфраструктура отдыха, уровнем не уступающая уже привычным Турции и Египту. При этом там предоставляется большое разнообразие видов отдыха – и для оздоровления, и для отдыха с детьми, и для любителей горнолыжных трасс.

Второе место уверенно занял Крым. Но эксперты единодушны в своих выводах: значительному увеличению числа отдыхающих мешает некоторая транспортная изолированность полуострова. При этом количества дешевых авиабилетов оказалось явно недостаточно. Тем не менее, Крым остается весьма перспективным направлением внутреннего туризма.

Кавказские минеральные воды в этом году опередили Абхазию. Туристы более охотно покупают туры к целебным источникам, сделав выводы из акций протеста в Сухуми.

Желаете погружения в историю и культуру?

Не может не радовать немного возросший интерес российских отдыхающих к культурным центрам нашей страны. Это комфортный и познавательный туризм по Золотому Кольцу, в Санкт-Петербург, Москву, по средней полосе России. В целом такой вид отдыха выбирают люди постарше или группы школьников и студентов. Всемирно знаменитые музеи, знаменитые музеи, памятные места, архитектурные памятники старины остаются в круге интересов россиян. Особняком стоят паломнические туры по монастырям России.

Для самых активных

Значительно увеличилось в этом году количество туристов, предпочитающих активный, даже экстремальный вид отдыха. Уверенно лидируют маршруты Карелии для любителей байдарочных походов, рыбалки, охоты и пешего туризма. Также набирают привлекательность велосипедные, водные и конные маршруты по Алтаю, на Байкале, дальние путешествия на Камчатку и круизы по сибирским рекам Лена и Енисей. Отмечается активный рост туристической инфраструктуры в этих регионах, что обещает сделать их очень популярными в самом ближайшем будущем.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости