Самые гостеприимные места в Европе

Самые гостеприимные места в ЕвропеОсновываясь на мнении туристов, был составлен рейтинг самых гостеприимных мест для отдыха в Европе. Также, кроме этого, было отобрано три наиболее гостеприимных региона внутри самой Испании. Новость об этом, основываясь на данных одного туристического портала, появилась в информационных лентах Сети.

C помощью этого сервиса собственники квартир сдают свою недвижимость путешественникам, приехавшим на отдых. В июне исследователи провели опрос, благодаря которому были вычислены самые гостеприимные места в Соединенных Штатах Америки. Теперь же пришла очередь европейских городов. Специалистам этого портала пришлось проанализировать сотни тысяч различных отзывов. На основании этих отзывов и были отобраны европейские лидеры по гостеприимству. Остров Майорка, который известен во всем мире благодаря своим прекрасным пляжам, в нем занял почетное девятое место. Однако не из-за пляжей туристы готовы возвращаться раз за разом в это место. Их также привлекает и удивительная отзывчивость и приветливость местных жителей.

На первом месте этого рейтинга расположился Цюрих. Этот город поистине очень гостеприимный, стильный, старинный, очень уютный, удобный, «банковский», «шоколадный», «часовой». Список различных эпитетов можно продолжать бесконечно, но и они не смогут описать всего разнообразия Цюриха. Многие туристы приходят в восторг от этого места с его бесконечными магазинами часов, музеями, Вокзальной улицей, Липовым двором, Женским монастырем, витражами руки Марка Шагала, Главным протестантским собором и прочими радующими глаз и сердце достопримечательностями.

Второе место занял Франкфурт, а третье – город Порту. Также в десятку попали такие города, как Дублин, Брайтон, Осло, Гамбург, Вена и Ницца.

Также в число наиболее гостеприимных мест Испании вошла и Коста-Брава. Здесь каменистые дикие пейзажи создают удивительный контраст с образом жизни ее обитателей, который отличается своим спокойствием и размеренностью. Он очень заразителен, перед этим невозможно устоять, и он передается даже отдыхающим в Коста-Браве. Кроме этого, в рейтинге есть и Кордова. В этом красивом городе на протяжении огромного времени постепенно перемешивались различные культуры. Однако традиции и наследие этого региона осталось неприкосновенным. Это относится и к радушию и гостеприимству местных обитателей, которое не остается незамеченным всеми гостями этого города.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости