Национальные парки Уганды

Национальные парки УгандыПосетите горный массив под названием Элгон, который является еще одной достопримечательностью. Этот массив расположен на восточной стороне, рядом с границей Кении. Самая высокая его вершина составляет 4,3 тысячи метров. Элгон является самым большим с мире потухшим вулканом. Вы сможете посетить многочисленные водопады, бамбуковые леса, а так же полюбоваться на красивейшие горные массивы.

Посетите Национальный парк Мгахинга. Этот парк не очень большой по размерам. Вы сможете увидеть цепь из шести потухших и трех действующих вулканов, которые простираются над границей с Руандой и Демократической республикой Конго.

Мгахинга очень хорошо поддерживает жизнь леса и флоры и фауны. Уникальной является золотая обезьянка, которая обитает в этих местах. Так же, вы сможете увидеть очень большое разнообразие животных. Например, вы сможете посмотреть на слонов, на различные виды птиц, леопарды, а так же на другие виды обезьянок.

Захватывающим зрелищем является закат на пиках вулканов. Самые высокие вулканы имеют высоту 4,5 тысяч метров.

Посетите Национальный парк, который находится на озере Мбаро. Эта местность покрыта очень большими лесистыми зарослями акации. Так же, Мбаро имеет несколько отличную фауну от всех остальных озер и парков. Это озеро является самым лучшим в стране местом, где можно увидеть гигантскую антилопу канна, антилопу ситатунга, зебру, импалу, а так же несколько видов разнообразных птиц, которые обитают именно в акации.

Посетите Национальный парк Семилики, который находится в пределах отдаленной долины Семилики. Этот участок является горячим источником. Данный парк очень защищает тропический лес, в котором находится очень много различных животных. Например вы сможете увидеть там шампанзе, мартышек, различных пантер и прочие экзотические животные.

Вы сможете посетить Национальный парк Кибале, который является самым доступным среди различных тропических лесов. Тут обитают очень много различных экзотических животных, на которых вы сможет посмотреть. Вы сможете встретить тут слонов, буйволов, очень больших лесных кабанов, а  так же половину дюжины разновидностей антилоп.

Посетив национальный парк долины Кайпедо, который является очень большой областью в Африке, которая расположена к северу от горы Элгон. Этот участок очень бурной саванны с некоторыми возвышенностями, а так же некоторыми реками, которых имеются на его территории. Из за того, что в этом месте постоянно имеется вода, этот парк похож на очень большой оазис, куда стремятся попасть все животные. В этом парке можно найти около 90 видов различных млекопитающих, более 500 видов птиц, а  так же других различных животных.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости